Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани прошел первый Открытый чемпионат города по скайраннингу


В Рязани прошел первый Открытый чемпионат города по скайраннингу

25-06-2022, 01:16
Автор: admin
Просмотров: 391
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В воскресенье, 19 июня, в рязанском микрорайоне Канищево в оврагах у парка Морской Славы прошёл первый в истории рязанского спорта Открытый Чемпионат города по скайраннингу - скоростной дисциплине альпинизма, организованный управлением по физической культуре и массовому спорту и Федерацией альпинизма и скалолазания. Участниками соревнований стали более 20-ти спортсменов из Рязанского региона, Москвы и Московской области.

Спортсмены преодолевали трассу длинной 20 км по склонам парка и прилегающей речной пойме. Суммарный набор высоты на трассе составил +1650 метров. По словам квалифицированных альпинистов, прибывших на соревнования из Москвы, сложность трассы соответствовала самым высоким критериям.

У мужчин тройку призёров открытого чемпионата составили (на фото): 1- место – Николай Владыкин (Москва, в центре), 2-е место – Самандар Аброров (Александро-Невский, слева), 3-е место – Алексей Андрейкин (Рязань, СШОР «ЦСК»). Среди женщин победила рязанка Полина Соина (СШОР «ЦСК»).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.