» » Рязанская пловчиха Евгения Ромашечкина завоевала три медали на турнире категории «Мастерс» в Твери

12-07-2022, 21:37
Просмотров: 576

В Твери в 50-метровом бассейне СК «Юность» 25-26 июня прошел Открытый лично-командный турнир по плаванию «Стайер-2022» в категории «Мастерс», в котором приняли участие 153 спортсмена из 35-ти клубов.

Рязанский клуб ветеранов плавания «Мещёра» на этом турнире представляла единственная спортсменка – Евгения Ромашечкина (на фото), которая с честью проплыла за свой клуб и родной регион.

Рязанская пловчиха (возрастная группа 35-39 лет) выиграла «золото» на дистанции 800 м вольным стилем с результатом 11 минут 34,53 секунды, а также завоевала два «серебра» - на дистанциях 400 м вольным стилем (5 мин 52,42 с) и 400 м комплексом (6 мин 31,81 с). В итоге, Евгения Ромашечкина набрала 1505 очков, заняла 10-е место в абсолютном зачете и единолично подняла команду «Мещёры» на 21-е место в общекомандном зачете.