» » Станислав Козлов выиграл 4-й этап Чемпионата Рязани по блицу

Станислав Козлов выиграл 4-й этап Чемпионата Рязани по блицу

23-08-2022, 12:53
Просмотров: 496

В Рязани 14 августа прошел 4-й этап Открытого чемпионата города по шахматам-блицу (по 3 минуты каждому из соперников на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход), в котором в 13 туров по швейцарской системе сыграли 35 шахматистов.

В итоге, победителем турнира стал мастер ФИДЕ Станислав Козлов (на фото слева, рейтинг – 2191 балл ЭЛО), набравший 11,5 очков. Второе место занял представитель ЯНАО Геннадий Пранизин (рейтинг – 2203 балла) – с результатом 11 очков. Замкнул тройку призеров рейтинг-фаворит турнира, международный мастер Олег Алёшин (на фото справа, рейтинг – 2273 балла), набравший 10 очков. В первую шестерку также вошли: 4. МФ Сергей Газакаев (рейтинг – 1932 балла) – 9,5 очков, 5. ММ Владимир Васильев (рейтинг – 2157 баллов) – 9 очков, 6. КМС Евгений Чебалкин (рейтинг – 1952 балла) – 8,5 очков.

На этом этапе также сыграли две представительницы прекрасной половины рязанских шахмат, финишировавшие выше от экватора турнирной таблицы: Умила Фролова (рейтинг – 1460 баллов) набрала 7 очков и заняла 14-е место, Адриана Чикина (рейтинг – 1375 баллов) набрала 6,5 очков и заняла 18-е место.