» » Мастер ФИДЕ Илья Липилин выиграл 1-й этап Открытого Чемпионата Рязани по быстрым шахматам

17-03-2022, 23:09
Просмотров: 443

В прошлое воскресенье, 6 марта, был сыгран 1-й этап Открытого Чемпионата города Рязани по быстрым шахматам (10 минут каждому из соперников на всю партию плюс 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1-го), в котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 35 шахматистов.

В итоге, победителем турнира стал мастер ФИДЕ Илья Липилин (на фото, рейтинг – 2110 баллов ЭЛО), набравший 7,5 очков и по дополнительным показателям оставивший на втором месте набравшего столько же рейтинг-фаворита турнира Ивана Чуклина (рейтинг – 2231 балл). Тройку лучших замкнул Егор Голящук (рейтинг – 1937 баллов), набравший 6,5 очков.