Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Этап Чемпионата Рязани по быстрым шахматам выиграл… гость издалека


Этап Чемпионата Рязани по быстрым шахматам выиграл… гость издалека

6-07-2022, 23:28
Автор: admin
Просмотров: 567
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Рязани в Центре развития шахматного спорта 26 июня состоялся 3-й этап Чемпионата города Рязани по быстрым шахматам (по 10 минут каждому из соперников на всю партию плюс 5 секунд за каждый сделанный ход) 2022 года, в котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 53 шахматиста из Рязани, Рязанской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской области и ЯНАО. В результате упорной борьбы сразу три конкурента показали лучший результат – 7 очков из 9-ти возможных. По дополнительным показателям победителем 3-го этапа стал наш гость издалека – представитель ЯНАО (Ямало-Ненецкий автономный округ) Геннадий Пранизин (рейтинг – 2268 баллов ЭЛО). Второе и третье места остались за новым поколением рязанских шахматистов, соответственно, Арсением Михеевым (2014 баллов) и Иваном Чуклиным (2240 баллов). Шестерку лучших, набрав по 6,5 очков и также разойдясь по дополнительным показателям, составили рязанцы: 4. Рейтинг-фаворит турнира, Международный мастер Олег Алёшин (2369 баллов), 5. Мастер ФИДЕ Андрей Соколов (2183 балла), 6. Иван Нестеров (1797 баллов).

Среди участников турнира было 5 представительниц прекрасной половины рязанских шахмат, и лучший результат среди них показала Умила Фролова, набравшая 5,5 очков и по дополнительным показателям занявшая 17-е место.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.