Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Елизавета Лазарева стала чемпионкой России с питерским «Зенитом»


Рязанка Елизавета Лазарева стала чемпионкой России с питерским «Зенитом»

27-10-2022, 12:19
Автор: admin
Просмотров: 418
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Несмотря на то, что в Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2022 года осталось сыграть еще один тур, чемпион и призеры турнира уже известны. Впервые в своей пока еще не долгой истории чемпионом России-2022 стал санкт-петербургский «Зенит», и в его составе прошлогоднюю «бронзу» на нынешнее «золото» поменяла 20-летняя воспитанница рязанского футбола, кандидат в сборную России, форвард Елизавета Лазарева (на фото), 13 марта 2021 года перешедшая в питерский клуб из «Рязани-ВДВ».

В этом году рязанская футболистка сыграла за «Зенит» 20 матчей (5 голов): 14 (3 гола) – в Суперлиге, 3 (1 гол) – в Кубке России, 3 (1 гол) в Молодежной лиге.

Стоит также отметь, что чемпионками России-2022 в составе питерских стали еще три в недавнем прошлом рязанские «десантницы»: Любовь Кипяткова, Ксения Цыбутович и Александра Лазаревич.

«Серебро» - у московского ЦСКА, в составе которого свою очередную медаль завоевала экс-вратарь «Рязани-ВДВ» Эльвира Тодуа.

Бронзовым призером Суперлиги-2022 стал абсолютный триумфатор прошлого сезона столичный «Локомотив», и в его составе «бронзу» завоевал квартет экс-«десантниц»: защитницы Анна Беломытцева, Кристина Машкова, полузащитница Марина Фёдорова и лучший бомбардир нескольких последних чемпионатов форвард Нелли Коровкина.

Итого, 9 бывших футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ» стали обладателями наград Суперлиги-2022.

Между тем, сам ЖФК «Рязань-ВДВ» досрочно, за два тура до конца чемпионата застолбил за собой последнее место в Суперлиге-2022…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.