» » Рязанский борец-сурдлимпиец Иван Неккоев выиграл Открытый Кубок Республики Беларусь

28-11-2022, 20:03
Просмотров: 532

В Минске 24-27 ноября прошёл Открытый Кубок Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху, в котором приняли участие 90 борцов из Беларуси, Кыргызстана и России.
В весовой категории до 72 кг «золото» на минском ковре выиграл спортсмен-сурдлимпиец из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Антей», чемпион мира-2021 в Турции, выполнивший там норматив «Мастер спорта России международного класса», но пока еще мастер спорта России Иван Неккоев (на фото, тренеры - Пётр Грошев и Валерий Хабаров). В столице братской-союзной Беларуси рязанский греко-римлянин уверенно выиграл все три схватки, в том числе и в финале у серебряного призера юниорского Чемпионата мира-2021 белоруса Алексея Колесного – досрочно во 2-м периоде чисто технически 8:0 за 1 минуту 34 секунды!