Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский борец Артём Ерохин – бронзовый призер молодежного Первенства России


Рязанский борец Артём Ерохин – бронзовый призер молодежного Первенства России

29-04-2022, 14:11
Автор: admin
Просмотров: 661
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во Владивостоке 25-27 апреля прошло Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет, в котором приняли участие 350 спортсменов из 46-ти российских регионов.

В первый соревновательный день, 25 апреля, в весовой категории до 67 кг (31 участник) «бронзу» завоевал спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШОР «Антей», победитель Первенства России до 21 года, бронзовый призер Международного турнира Гран-При Москвы, мастер спорта России Артём Ерохин (на фото, тренеры – Валерий Хабаров и Константин Мошков), параллельно выступающий за Московскую область.

В стартовой квалификационной схватке рязанский борец досрочно (чисто технически) за 4 минуты 27 секунд со счетом 8:0 выиграл у Антона Пахтаева (Республика Хакассия), в 1/8 финала еще быстрее, за 1 минуту 53 секунды справился с Игорем Джалаляном (Московская обл.) – 9:0. В четвертьфинале Артём Ерохин прошел победителя Первенства мира среди юношей Ильяса Яндарова (Чеченская Республика), а в примерно равном и упорном полуфинале уступил победителю Первенства мира среди юношей и будущему чемпиону Первенства России-2022 Муслиму Имадаеву (Тверская обл.) – 1:3, став, в итоге, третьим призером и отобравшись в молодежную сборную страны.

«Серебро» в этом весе – пермяка Виталия Кулезнева, вторая «бронза» - у Турпал-Али Исаева (Московская обл.).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.