Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Алексей Воронов завоевал «серебро» Чемпионата России и продолжает подготовку к Сурдлимпиаде-2022


Рязанец Алексей Воронов завоевал «серебро» Чемпионата России и продолжает подготовку к Сурдлимпиаде-2022

18-04-2021, 23:40
Автор: admin
Просмотров: 944
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Калининграде во Дворце спорта для детей и юношества «Юность» 12-15 апреля прошел Чемпионат России по греко-римской борьбе (спорт глухих) – этап отбора на 24-е Сурдлимпийские игры 2022 года в Кашиас-ду-Сул (Бразилия, 1-15 мая), в котором приняли участие 65 борцов из 20-ти российских регионов. В весовой категории до 63 кг «серебро» завоевал воспитанник рязанской СШОР «Антей», чемпион Европы и мира, участник Сурдлимпийских игр, мастер спорта России международного класса Алексей Воронов (на фото – крайний слева на пьедестале почета, тренер – Пётр Грошев). На пути к финалу рязанский греко-римлянин уверенно победил соперников из Ростовской и Курской областей, а в решающей схватке с минимальным счетом 2:3 уступил воронежцу Егору Степанову. «Бронза» в этом весе – у ростовчанина Вячеслава Лавренова.

Алексей Воронов продолжает подготовку к Сурдлимпиаде-2022 в Бразилии, решающий национальный отбор на которую пройдет в январе 2022 года. 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.