Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «юпитерка» Ангелина Алексеенко – серебряная призерка Чемпионата России по рукопашному бою, у наших - 8 медалей


Рязанская «юпитерка» Ангелина Алексеенко – серебряная призерка Чемпионата России по рукопашному бою, у наших - 8 медалей

6-12-2022, 20:57
Автор: admin
Просмотров: 320
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанской СШОР «Академия единоборств» с 28 ноября по 2 декабря прошел Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором приняли 232 спортсмена из 44-х российских регионов, в том числе – 19 рязанских «рукопашников».

В заключительный соревновательный день, 1 декабря, состоялись финальные бои, по итогам которых спортсменка рязанской СШОР «Юпитер», многократная чемпионка мира по универсальному бою, заслуженный мастер спорта России по универсальному бою, победительница Чемпионата Азии-2019 по рукопашному бою, серебряная призерка Чемпионата России-2018 и бронзовая призерка Кубка России по «рукопашке», мастер спорта России по рукопашному бою Ангелина Алексеенко (на фото, тренеры – Денис Фалеев, Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков) завоевала «серебро» в весовой категории до 58 кг (13 участниц).

На пути к финалу наша спортсменка одержала три победы: в стартовом бою за 4 минуты 58 секунд нокаутом над кандидатом в мастера спорта из Москвы Юлией Волынец, затем за 4 минуты 47 секунд с явным преимуществом над кандидатом в мастера спорта из Санкт-Петербурга Лилит Тамазян и в полуфинале над одним из главных фаворитов турнира, мастером спорта России международного класса из Санкт-Петербурга Владленой Петровой – 3:2.

В финале Ангелина Алексеенко встречалась чемпионкой Европы и Кубка мира, серебряной призеркой Чемпионата России, мастером спорта России москвичкой Дарьей Вакулинской. Вплоть до последней минуты финального боя на ковре шла равная борьба – 3:4 в пользу соперницы, причем, в середине поединка Ангелина едва не провела болевой прием. Но, соперница сумела выдержать положенные регламентом 20 секунд в опасном положении, а в заключительные пол-минуты окончательно склонила чашу весов в свою пользу. Ангелина Алексеенко уступила – 3:9, завоевав «серебро» Чемпионата России и отобравшись в сборную страны на Кубок мира-2023. Чемпионкой России-2022 в этом весе стала москвичка Дарья Вакулинская, бронзовые медали завоевали мастера спорта России международного класса Владлена Петрова (Санкт-Петербург) и Сеанат Шахсинова (Ставропольский край).

Всего же по итогам Чемпионата России 2022 года в Рязани, рязанские «рукопашники» из СШОР «Юпитер» (в основном, представители Академии ФСИН России) и филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя завоевали общими усилиями 8 медалей (золотую, три серебряные и четыре бронзовые), 6 (1-2-3) из которых – в активе «юпитерцев», благодаря чему Рязанская область заняла в общекомандном зачете 9-е место у мужчин и 4-е у женщин, а в споре Федеральных округов сборная Центрального Федерального округа (ЦФО) победила у мужчин и стала третьей среди женщин.

Список победителей и призёров Чемпионата России-2022 в разделе «Поединки»

Мужчины

57 кг
1. АРХИПОВ Никита (Тульская область)
2. ВИНОГРАДОВ Дмитрий (Владимирская область)
3. КУРБАНОВ Мухаммед (Ставропольский край)
3. ПАНКОВ Дмитрий (Волгоградская область)

62 кг
1. МАНСИМОВ Джошгун (Москва)
2. ОБУХОВСКИЙ Никита (Москва)
3. РЫДЗЕЛЕВ Егор (Костромская область)
3. КАЗАНОВ Дамир (Брянская область)

67 кг
1. БАДРУДИНОВ Шамиль (Санкт-Петербург)
2. ЧИХАНТАЕВ Расул (Астраханская область)
3. ГУРМАНАЕВ Мансур (Чеченская Республика)
3. ГУСЕЙНОВ Ильгар (Владимирская область)

73 кг
1. МАКОГОНОВ Данил (Москва)
2. СИЛАГАДЗЕ Роман (Костромская область)
3. САЙДУЛАЕВ Малик (Москва)
3. СОМГУРОВ Азамат (Кабардино-Балкарская Республика)

80 кг
1. ГАСАНОВ Темирхан (Санкт-Петербург)
2. ГОРОХОВ Александр (Брянская область)
3. МУХАЖИМОВ Мурат (СШОР «Юпитер», Рязанская область, тренеры – Денис Фалеев, Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков)
3. ГАВРЮШЕНКО Максим (Ставропольский край)

88 кг
1. КЕРИМОВ Павел (Москва)
2. ДЖАФАРОВ Руслан (Приморский край)
3. МИХЕЕВ Антон (Волгоградская область)
3. ИВАЩЕНКО Илья (Омская область)

97 кг
1. ФОКИН Владислав (Кировская область)
2. ЛОГИНОВ Максим (Санкт-Петербург)
3. ДЖАНАЕВ Ильяс (Чеченская Республика)
3. КАШЛИКОВ Даниил (Москва)

97+ кг
1. СОЛДАТКИН Александр (Самарская область)
2. ФРОЛОВ Роман (Владимирская область)
3. ФЕДЯНОВИЧ Николай (Краснодарский край)
3. КАШУРНИКОВ Михаил (Москва)

Абсолютная категория
1. ФЕДЯНОВИЧ Николай (Краснодарский край)
2. ТАГИРОВ Убайдула (Ставропольский край)
3. БЕЛЯКОВ Иван (Кемеровская область)
3. КЫРГЫС Аржаан (Республика Тыва)

Женщины

48 кг
1. САГИДУЛЛИНА Физалия (Республика Башкортостан)
2. МОРОЗОВА Алена (Краснодарский край)
3. САФУКОВА Мария (Краснодарский край)
3. ЧЕРНОВА Галина (Пермский край)

53 кг
1. КРАПИВИНА Дарья (Севастополь)
2. ЖИГАНОВА Виктория (Ставропольский край)
3. СМИРНОВА Виктория (Костромская область)
3. ДОРОШЕНКО Мария (Самарская область)

58 кг
1. ВАКУЛИНСКАЯ Дарья (Москва)
2. АЛЕКСЕЕНКО Ангелина (СШОР «Юпитер», Рязанская область, тренеры – Денис Фалеев, Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков)
3. ШАХСИНОВА Сеанат (Ставропольский край)
3. ПЕТРОВА Владлена (Санкт-Петербург)

64 кг
1. ЕГОРОВА Мария (Москва)
2. КНЫШ Роза (Кабардино-Балкарская Республика)
3. АНДРИЕНКО Екатерина (Ленинградская область)
3. КИРИЧЕНКО Людмила (Красноярский край)

70 кг
1. ХИЖНЯКОВА Мария (Москва)
2. ПУШКАРЕВА Екатерина (Костромская область)
3. МОРОЗОВА Кристина (Краснодарский край)
3. МЕДВЕДЕВА Яна (Тульская область)

70+ кг
1. ВАЛЬЧУК Екатерина (Москва)
2. ПЯТАК Диана (Ставропольский край)
3. ЛОЖКИНА Лидия (Пермский край)
3. КОПЫЛЬЦОВА Дарья (Омская область)

Абсолютная категория
1. ВАЛЬЧУК Екатерина (Москва)
2. МАРЧЕНКО Виктория (Ростовская область)
3. РЕМЗАЕВА Яна (Санкт-Петербург)
3. МОРОЗОВА Кристина (Краснодарский край).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.