Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» в среду дома сыграет с казанским «Барсом» в рамках Чемпионата ВХЛ


ХК «Рязань» в среду дома сыграет с казанским «Барсом» в рамках Чемпионата ВХЛ

13-12-2016, 16:03
Автор: admin
Просмотров: 1 385
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайшую среду, 14 декабря, ХК «Рязань» (и.о. главного тренера – Алексей Алексеев) на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» проведет очередной матч Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг. – с казанским «Барсом». На данный момент «горожане», одержав пять побед подряд, с 50 очками находятся в зоне плей-офф – на 13-м месте (по потерянным делят 11-12-е места), в то время как казанцы со своими 34 очками имеют весьма призрачные шансы на попадание в 16 лучших и продолжение борьбы за «Братину».

 

 

Начало матча – в 19.00.

 

Поддержим любимую команду!

 

Наша справка

 

В своё время в хоккейном хозяйстве Татарстана существовала довольно четкая – так, во всяком случае, казалось со стороны - структура: казанский «Ак Барс» выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), альметьевский «Нефтяник» в ВХЛ, казански «Барс» в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) и «Ирбис» в МХЛ-Б. Но летом 2014 года руководство главного клуба республики то ли посчитало, что альметьевская команда недостаточно четко справляется с подготовкой резерва для «белых барсов», то ли руководствуясь какими-то другими причинами, приняло решение перевести «Барс» (в сезоне-14/15 выиграл регулярный чемпионат МХЛ в зоне «Восток», а в полуфинале плей-офф споткнулся о будущего обладателя Кубка Харламова МХК «Спартак» 1-3) из турнира молодежных команд в более статусный эшелон.

С переходом в ВХЛ в «Барсе» не стали отходить от заявленной цели подготовки собственного резерва. Отсутствие опытных игроков, способных повести за собой в трудную минуту, разумеется, отразилось на результатах. Казанцы со старта обосновались на последнем месте и не покидали его вплоть до финиша, а самая длительная победная серия - трехматчевая - пришлась на самый конец сезона. И она позволила «Барсу» показать, если так можно выразиться, один из лучших результатов для аутсайдеров ВХЛ - 30,8 % набранных очков, оставив позади ХК «Рязань»-12/13 (26,3 %), саратовский «Кристалл»-11/12 и курганское «Зауралье»-13/14 (по 23,3 %). Больше в чемпионате-10/11 набрала только тольяттинская «Лада» - 31,3 %. В прошлом сезоне «Барс» стал уже 23-м среди 26-ти команд. Напрашивается штамп о том, что «молодежь заматерела и набралась опыта». Вот только очков казанцы заработали даже меньше, чем в год дебюта в ВХЛ (43 против 48 - 29,3%), но на их счастье в лиге оказались более горемычные воскресенский «Химик», «Кристалл» и, конечно же, дмитровская «Звезда-ВДВ».

В межсезонье в «Барсе» сменился главный тренер, что становится уже привычным явлением - вместо Михаила Сарматина у руля команды встал 46-летний Айрат Кадейкин. Большинство переходов и перемещений хоккеистов казанцев по ходу сезона традиционно для фарм-клубов связано с клубной структурой и командами «Ак Барс» и «Ирбис». Из варианта состава, который ожидается в Рязани, стоит отметить переведенного из «Нефтяника» обладателя «Братины» голкипера Тимура Билялова, чемпиона мира среди молодежи (2011 года) форварда Дениса Голубева и опытного, сыгравшего три с лишнем сотни матчей в КХЛ защитника Рафаэля Батыршина (отправлен в ВХЛ набирать форму после травмы) - в сезонах 07/08 и 12/13 проведшего, соответственно, 14 и 6 матчей в форме ХК «Рязань».

В текущем чемпионате «Барс» выступает в свою привычную силу, разве что, стал более стабилен в наборе очков: более двух раз подряд не выигрывал, но и проигрывать более трех раз кряду себе до последнего времени не позволял. Но, как раз перед визитом в Рязань, подопечные Кадейкина последовательно уступили дома «Торпедо» и «Сарыарке», в Чехове «Звезде» и Санкт-Петербурге СКА-«Неве»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.