» » Рязанка Мария Богачёва выиграла Летние Игры паралимпийцев в толкании ядра, у наших - еще плюс 4 награды

8-10-2022, 00:44
Просмотров: 570

В Сочи (Краснодарский край) 2-9 октября проходят «Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», в которых в 9-ти видах спорта среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спортсменов с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) и спортсменов-слепых принимают участие 1500 атлетов из 78-ми российских регионов и 11-ти стран мира, в том числе – 16 рязанских паралимпийцев.

В четверг, 6 октября, 4 очередные медали (золотую, серебряную и две бронзовые) в нашу копилку положили легкоатлеты.

В толкании ядра в классе F54 «золото» с результатом 6 м 99 см выиграла спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», участница Паралимпиады-2020 (4-е и 6-е места), чемпионка и призерка чемпионатов мира, 7-кратная чемпионка Европы, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, 26-кратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото в центре, тренер – заслуженный тренер России Юлия Богачёва)! В пятницу, 8 октября, Мария поборется за награды Летних Игр паралимпийцев-2022 в Сочи в метании копья.

В метании диска в классе F54-56 «серебро» с результатом 35 м 78 см выиграл спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШОР «Юность», мастер спорта России Александр Спицин (тренер – Артём Кащеев).

В беге на 400 м в классе Т13 «бронзу» с результатом 52,20 секунды завоевал воспитанник СШ «Орион» Леонид Педанов (тренер – Галина Муравлёва).

В толкании ядра (классы F43, 44, 62, 64) «бронзу» с результатом 8 м 06 см завоевала воспитанница михайловской СШОР «Метеор» Ксения Крайкина (тренер – Ирина Антонова).

Таким образом, после 6-го октября в активе рязанских паралимпийцев в Сочи – 9 медалей (1 золотая, 4 серебряные и 4 бронзовые)!