» » Рязанские лучники завоевали 5 наград на традиционном Всероссийском турнире «На призы Михаила Малахова»

21-12-2022, 13:49
Просмотров: 273

В рязанском спорткомплексе «Буревестник» 8-12 декабря прошли 14-е Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «На призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Георгиевича Малахова», в которых на этот раз приняли участие 175 спортсменов из 18-ти российских регионов. Организаторами соревнований выступили: Российская федерация стрельбы из лука, Министерство физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанская федерация стрельбы из лука. Содействие в проведении турнира оказали ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР «Олимпиец» и ГАУ РО «СШОР ЦСК».

На торжественной церемонии открытия традиционных соревнований присутствовали Герой России, Заслуженный мастер спорта России, Почётный гражданин города Рязани Михаил Малахов, начальник отдела спорта высших достижений минспорта Рязанской области Виталий Масляев, президент Рязанской федерации стрельбы из лука Игорь Горшков и директор спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Ольга Соловьева.

Спортсмены разных возрастов соревновались по тройной мишени на дистанции 18 метров. 11 декабря состоялись личные финалы по системы определения победителя с выбыванием после первого поражения.

По итогам соревнований, рязанские лучники завоевали 5 медалей (золотую, серебряную и три бронзовые). Нашим чемпионом стал Николай Жалненков (на фото, СШОР «ЦСК»), серебряной медалисткой – Софья Меркулова Софья (ЦСП/СШОР «ЦСК»), бронзовые награды – в активе мастера спорта россии международного класса Вероники Саниной (ЦСП/СШОР «ЦСК»), Семёна Осипова (СШОР «ЦСК») и Эльвиры Базык (СШ «Фаворит»).