» » Рязанская боксерша Дарья Калачёва выиграла Всероссийский «спартаковский» турнир в Подмосковье

5-02-2023, 17:00
Просмотров: 607

В Люберцах (Московская область) в ДС «Триумф» с 30 января по 5 февраля проходят Всероссийские соревнования РОФСО «Спартак» по боксу среди девушек 13-14 лет и 15-16 лет, юниорок 17-18 лет и 19-22 года, в которых принимают участие 125 спортсменок из многих российских регионов.
В числе участников подмосковного «спартаковского» турнира – единственная рязанская боксерша, 18-летняя воспитанница скопинской СШ «Старт», победительница Всероссийских соревнований «Юность России-2022», бронзовая призерка Первенства России-2022 среди юниорок 17-18 лет, кандидат в мастера спорта Дарья Калачёва (на фото с тренером Андреем Каменевым), с этого года дебютирующая в юниорской категории 19-22 года (2001-2004 гг.р.). И пока ее дебют складывается блестяще! Всего две недели назад Даша выиграла Первенство ЦФО России в подмосковном Королёве, отобравшись на юниорское Первенство России-2023. И вот – новый успех в люберецком ринге, где Калачёва выиграла «золото» Всероссийского турнира в весовой категории до 48 кг у соперниц на 2-3 года старше себя!
В стартовом бою рязанская боксерша единогласным решением судей – 5:0 победила оренбурженку Вилену Кузибаеву. Полуфинал с еще одной представительницей Оренбургской области Анастасией Теряковой и вовсе завершился досрочной победой Дарьи: во 2-м и 3-м раундах судья в ринге отсчитал Теряковой два нокдауна, после чего принял решение о прекращении поединка в виду победы с явным преимуществом Калачёвой. В финальном бою 3 февраля Дарья Калачёва единогласным решением судей одержала победу над 21-летней соперницей из Башкортостана Дианой Трофимовой – 5:0 и стала победительницей Всероссийского «спартаковского» турнира в Люберцах!