» » Чемпионами Рязани по шахматам стали Иван Нестеров и Умила Фролова

Чемпионами Рязани по шахматам стали Иван Нестеров и Умила Фролова

20-02-2023, 11:10
Просмотров: 392

В рязанском «Центре развития шахматного спорта» 4-12 февраля прошел Чемпионат города Рязани по шахматам среди мужчин и женщин 2023 года, на котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 24 шахматиста.

Чемпионом города, в итоге, стал Иван Нестеров (рейтинг – 1731 балл ЭЛО), набравший 8,5 очков из 9-ти возможных. На втором месте – Вадим Половинкин (рейтинг – 1623 балла), набравший 7 очков. По 6 очков набрали два участника, и по лучшему дополнительному показателю бронзовым призером турнира стал рейтинг-фаворит турнира Игорь Чернов (рейтинг – 1836 баллов). А Умила Фролова (рейтинг – 1356 баллов), также набравшая 6 очков, хотя и заняла в общем турнире четвертое место, но стала чемпионкой Рязани-2023 среди женщин. Второе место в женском турнире у Марии Мухориной (рейтинг – 1083 балла) – 4,5 очка (дополнительный показатель – 45), третьей финишировала Ксения Журавлёва (рейтинг – 1304 балла) – 4,5 очка (дополнительный показатель – 36,5).