» » Мастер ФИДЕ Илья Липилин выиграл Чемпионат Рязанской области по шахматам в Первой лиге

8-03-2022, 13:02
Просмотров: 752

В рязанском шахматном клубе «Центр развития шахматного спорта» (ул. Вознесенская, 50А) 18-27 февраля прошел Чемпионат Рязанской области по шахматам в Первой лиге, в котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 50 шахматистов обоего пола.

В итоге, лучший результат – по 7 очков из 9-ти возможных - показали сразу 3 игрока, и по дополнительным показателям призовая тройка распределилась следующим образом: победителем стал мастер ФИДЕ Илья Липилин (на фото в центре, второй рейтинг среди всех участников – 2174 балла ЭЛО), второе место занял Александр Бобырев (на фото слева), третьим финишировал рейтинг-фаворит турнира, международный мастер Владимир Степовой (на фото справа, рейтинг – 2225 баллов).

В женском зачете лучший результат показала Ксения Журавлёва – 5,5 очков, второе место заняла Умила Фролова – 5 очков, третьей стала Ангелина Устинович – 4,5 очка.