» » Рязанский паралимпионик Александр Проньков – трехкратный бронзовый призер Международных соревнований в Беларуси

25-02-2023, 22:31
Просмотров: 309

В Минске 10-18 февраля прошли Международные соревнования по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения – Открытый Кубок Республики Беларусь, по итогам которого паралимпийская сборная команда России завоевала общими усилиями 50 медалей – 18 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых!
В составе сборной России с ПОДА на минских трассах выступал выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната (МЭКИ, Рязанская область), чемпион Паралимпийских игр-2014 в Сочи, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото), ныне тренирующийся в Москве.
Рязанский паралимпионик выиграл на Открытом Кубке Республики Беларусь три бронзовые медали – в лыжном спринте на дистанции 1120 м, смешанной эстафете и индивидуальной биатлонной гонке на 12,5 км (4 огневых рубежа), а также стал 4-м в биатлонном спринте на 6 км (2 огневых рубежа) и лыжной гонке на 10 км свободным стилем.