» » Рязанский паралимпионик Александр Проньков завоевал «серебро» на 2-м этапе Кубка мира в Германии

2-02-2020, 00:09
Просмотров: 569

В Альтенберге (Германия) 11-19 января прошел 2-й этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета, на котором в составе сборной России (спортсмены с поражением ОДА) выступил рязанский паралимпионик, чемпион 11-х Зимних Паралимпийских Игр-2014 в Сочи, выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната (МЭКИ), заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото), ныне тренирующийся в Москве у главного тренера паралимпийской сборной России, заслуженного тренера России Ирины Громовой.

В первом виде соревновательной программы, лыжном спринте (категория LW6-9) Александр завоевал «серебро», на короткой лыжной дистанции с результатом 14 минут 13,4 секунды финишировал пятым.

Наконец, в своем заключительном виде, биатлонном спринте с двумя огневыми рубежами Проньков с результатом 11 минут 25,9 секунды и безупречной стрельбой замкнул шестерку сильнейших.