» » Рязанская шахматистка Мария Мухорина – дважды призерка этапа Детского Кубка России в Иваново

27-02-2023, 22:54
Просмотров: 889

В Иваново 18-26 февраля прошел этап детского Кубка России по шахматам «Мемориал А.С. Денисова» среди мальчиков и девочек до 9 лет и до 11 лет, юношей и девушек до 13 лет и до 15 лет, в котором приняли участие 137 спортсменов из 20-ти российских регионов.
Рязанскую область в «городе невест» представляли 4 юных шахматиста, и лучший результат среди наших земляков показала ученица 2-го класса школы №75 Мария Мухорина (на фото справа), которая в возрастной группе до 11 лет заняла 2-е место в классических шахматах с результатом 5 очков из 7-ми возможных и стала третьей среди девочек в турнире В по быстрым шахматам (рапиду), набрав 5 очков из 8-ми возможных.
В споре мальчиков до 11 лет Иван Прошляков набрал 5,5 очков из 9-ти возможных и занял 8-е место, Владимир Бочаров здесь же набрал 5 очков и стал 12-м, Михаил Мухорин в группе до 13 лет набрал 4 очка и финишировал также 12-м.