» » Рязанские полиатлонисты стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства мира по полиатлону

19-03-2023, 14:59
Просмотров: 2 021

В Сасово (Рязанская область) 9-13 марта прошли Чемпионат и Первенство мира по полиатлону в спортивной дисциплинах троеборье с лыжной гонкой, командные соревнования, в которых приняли участие более ста спортсменов. Рязанские полиатлонисты в «домашних стенах» статистами не выглядели и завоевали целую россыпь медалей всех достоинств

Победителями и призера Первенства мира по полиатлону среди юношей и девушек, мальчиков и девочек (3-борье с лыжной гонкой) стали:

В командном зачете среди команд спортивных клубов:
1 место - СШ «Планета спорта» (Сасово, Рязанская область)
2 место — СШ Сасово (Рязанская область)
3 место - ДЮСШ ОР-4, Череповец (Вологодская область)

Возрастная группа : девочки, мальчики 12-13 лет:
1 место — Фураева Ксения (Россия), Чурсанов Андрей (Россия, ДЮСШ ОР-4; Череповец)
2 место — Калинина Таисия (Россия, ДЮСШ ОР-4; Череповец), Давыдов Денис (Россия, СШ «Планета спорта», Сасово, Рязанская область)
3 место — Артемьева Вера (Россия), Мучкин Арсений (Россия, СШ «Планета спорта», Сасово, Рязанская область)

Возрастная группа девушки, юноши 14-15 лет:
1 место — Шарикова Анастасия (Россия, ДРОЗД - Череповец), Нуриев Вильдан (Россия, СШ МР Уфимский район)
2 место — Ашмарина Василиса (Россия), Базылов Марат (Россия, СШ «Электрон», Дятьково, Брянская область)
3 место — Андреева Милана (Россия, СШ «Электрон», Дятьково), Гордеев Иван (Россия, ДЮСШ Кольчугинского района)

Возрастная группа девушки, юноши16-17 лет:
1 место — Патокова Анастасия (Россия), Воронов Никита (Россия, ДРОЗД - Череповец)
2 место — Цирульникова Анастасия (Россия, СШОР «Экран», Санкт-Петербург), Пупочкин Кирилл (Россия, СШ «Планета спорта», Сасово, Рязанская область)
3 место
— Гуськова Арина (Россия, СШ «Планета спорта», Сасово, Рязанская область), Сидоров Дмитрий (Россия, СШОР «Экран», Санкт-Петербург)

В Первенстве мира среди юниоров по полиатлону (3-борье с лыжной гонкой) победителями и призерами стали:

1 место — СШ МР Уфимский район
2 место — СШ «Электрон» (Дятьково, Брянская область)
3 место — ДЮСШ Кольчугинского района

Возрастная группа юниорки 18-23, юниоры 18-20 лет:
1 место — Яшунькина Юлия (Россия), Киланов Константин (Россия, СШ МР Уфимский район )
2 место — Лапшакова Екатерина (Россия), Репин Георгий (Россия, СШ «Электрон», Дятьково)
3 место- Амирова Резеда (Россия, СШ МР Уфимский район ), Имашев Амирлан (Казахстан, ОК СДЮСШ, Караганда)

Возрастная группа юниоры 21-23 года:
1 место — Маклаков Николай (Россия)
2 место — Шафиков Даниил (Россия, СШ МР Уфимский район )
3 место — Ивонин Руслан ( Россия, ЦСП и ПСМ КО, Курган)

Победителями и призерами Чемпиона мира в дисциплинах троеборье rsh-hex-ccs, командное соревнование rshst-srr стали:

1 место — ДЮСШ ОР-4 (Череповец)
2 место — СШОР «Экран» (Санкт-Петербург)
3 место — ХМАО-ЮГРА

Среди женщин
1 место — Смолина Ирина (Россия, ДРОЗД - Череповец)
2 место — Вершинина Маргарита (Россия, ДЮСШ ОР-4, Череповец)
3 место — Жиляева Мария (Россия)

Среди мужчин:
1 место - Злобин Николай (Россия)
2 место - Клементьев Игорь (Россия)
3 место — Черных Егор (Россия)

Победителями и призерами Первенства мира по полиатлону среди ветеранов по программам дисциплин троеборье rsh-hex-ccs, троеборье psh-hex-ccs стали: