» » Сасовские полиатлонисты завоевали 15 наград на домашнем Чемпионате и Первенстве мира

9-10-2021, 16:25
Просмотров: 446

В Сасове (Рязанская обл.) 29 сентября - 4 октября прошли Чемпионат и Первенство мира по полиатлону среди юношей и девушек, Первенство мира среди юниоров, Первенство мира среди ветеранов в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом, 3-борье с лыжероллерной гонкой. Участники соревновались в следующих видах программы: силовая гимнастика (подтягивание — мужчины, сгибание и разгибание рук в упоре лежа — женщины), пулевая стрельба из пневматического оружия, бег на выносливость (1000м.- женщины, 2000м.- мужчины).

По итогам соревнований, рязанские полиатлонисты из сасовской СШ «Планета спорта» на домашнем муедиале-2021 завоевали общими усилиями 15 медалей (3 золотые, 8 серебряных и 3 бронзовые).

Нашими победителями и призерами стали:

В первенстве мира по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине 3-борье с бегом

Сред девочек 12-13 лет:

2 место — Докторова Анастасия (СШ «Планета спорта)

Среди мальчиков 12-13лет:

3 место — Докторов Иван (СШ «Планета спорта)

Среди девушек 14-15 лет:

2 место — Федотова Валерия (СШ «Планета спорта)

Среди девушек 16-17 лет:

3 место — Маникина Дарья (СШ «Планета спорта)

Среди юношей 16-17 лет:

1 место — Митрофанов Сергей (СШ «Планета спорта)

В командном зачете среди команд спортивных клубов:

2 место — СШ «Планета спорта» г. Сасово, Рязанская область.

В первенстве мира по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой

1 место — Докторова Анастасия (СШ «Планета спорта»)

3 место — Давыдова Злата (СШ «Планета спорта»)

2 место — Докторов Иван (СШ «Планета спорта»)

Среди юношей 14-15 лет:

2 место — Марусов Егор (СШ «Планета спорта)

3 место — Пупочкин Кирилл (СШ «Планета спорта)

2 место — Маникина Дарья (СШ «Планета спорта)

В командном зачете среди команд спортивных клубов

1 место — СШ «Планета спорта (Сасово, Рязанская область)

По сумме двух троеборий в командном зачете среди государств:

1 место — Российская Федерация

В первенстве мира по полиатлону среди ветеранов в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой