» » Рязанские полиатлонисты завоевали «золото» и «бронзу» на домашнем Первенстве России

27-02-2023, 22:49
Просмотров: 715

В Сасово (Рязанская область) 15-20 февраля прошло Первенство России по полиатлону среди юношей и девушек в спортивных дисциплинах 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования, в котором приняли участие 140 спортсменов из 18-ти команд субъектов Российской Федерации и 28-ми команд спортивных клубов в трех возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17лет.

Хозяева соревнований, воспитанники сасовской СШ «Планета спорта» сумели завоевать две медали в споре мальчиков 12-13 лет: «золото» - в активе Дениса Давыдова, «бронза» - у Арсения Мучкина.

В личном зачете в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой призовые места заняли:

среди девочек (12-13 лет):

1 место - Соколова Анна (Владимирская область)

2 место - Колчина Алина (Курганская область)

3 место - Калинина Таисия (Вологодская область)

среди мальчиков (12-13 лет):

1 место - Давыдов Денис (Рязанская область, Сасово, СШ «Планета спорта»)

2 место - Чурсанов Андрей (Вологодская область)

3 место - Мучкин Арсений (Рязанская область, Сасово, СШ «Планета спорта»)

среди девушек (14-15 лет):

1 место - Шарикова Анастасия (Вологодская область)

2 место - Константинова Арина (Владимирская область)

3 место - Симонова Дарья (Кировская область)

среди юношей(14-15 лет):

1 место- Калмыков Даниил (Владимирская область)

2 место- Соколов Матвей (Владимирская область)

3 место- Нуриев Вильдан (Республика Башкортостан)

среди девушек(16-17 лет):

1 место - Шалаевская Татьяна (ХМАО-Югра)

2 место - Седельникова Виктория (Курганская область)

3 место - Патокова Анастасия (Архангельская область)

среди юношей(16-17 лет):

1 место - Воронов Никита (Вологодская область)

2 место - Блинов Ярослав (Ярославская область)

3 место - Носков Антон (Кировская область)

В спортивной дисциплине командные соревнования (стрельба, лыжная эстафета):

СРЕДИ ДЕВУШЕК:

1 место - команда Санкт-Петербурга, в состав которой входили спортсменки СШОР «Экран-1»: Данилова Олеся, Слепнёва Елизавета, Цирульникова Мария.

2 место заняла спортивная сборная команда Владимирской области, в состав которой входили спортсменки: Аксёнова Кристина (СШ «Вязниковского района»), Константинова Арина (СШ «Вязниковского района»), Лапшакова Екатерина (СШ «Мещера»).

3 место заняла команда ХМАО-Югра, в состав которой входили спортсменки Перемитина Надежда (СШ «Юность»), Перемитина Светлана (СШ «Юность»), Хусаинова Елизавета (ФСОЦ, г.п.Федоровский)

СРЕДИ ЮНОШЕЙ:

1 место заняла спортивная сборная команда Владимирской области, в состав которой входили спортсмены: Калмыков Даниил (СШ «Вязниковского района»), Климов Тимофей (СШ «Вязниковского района»), Лапшаков Никита (СШ «Мещера»).

2 место заняла команда Вологодской области, в состав которой входили спортсмены: Чурсанов Андрей (СШОР № 4, г.Череповец), Уваров Александр (СШОР № 4, г.Череповец), Воронов Никита (ДРОЗД-Череповец, п.Кадуй).

3 место заняла спортивная сборная команда Кировской области, в состав которой входили спортсмены: Могорич Максим (СШ «Север», Верхнекамский район), Осенников Михаил (СШ «Алмаз», Оричевский район), Шучалин Кирилл (СШ «Алмаз», Оричевский район).

В командном зачете среди 28 команд спортивных клубов первое место заняла команда Вологодской области ДРОЗД-Череповец, п.Кадуй , второе место команда Владимирской области СШ «Вязниковского района», третье место команда Кировской области СШ «Алмаз», Оричевский район.

В командном зачете среди 18 субъектов Российской Федерации места распределились следующим образом: