» » Юные рязанские дзюдоисты завоевали четыре медали Первенства ЦФО и две путевки на Первенство России

14-03-2023, 12:28
Просмотров: 267

В Коврове (Владимирская область) 23-25 февраля прошло Первенство Центарльного Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, на котором 519 спортсменов из 15-ти центральных российских регионов сражались, помимо наград, за путевки на Первенство России в Полярных Зорях Мурманской области с 31 марта по 2 апреля.

По итогам зональных стартов во Владимирской области, воспитанники рязанской СШОР «Комета» завоевали 4 медали (по золотой и серебряной, две бронзовые) и две путевки на Первенство России-2023!

С двойной задачей-максимум успешно справились Леонид Паньков, завоевавший «золото» в весовой категории до 66 кг, и Анастасия Мормылёва, ставшая серебряной призеркой в весе до 36 кг. Впереди у них – поездка на российское первенство за Полярный круг!

С бронзовыми медалями вернулись домой Глеб Манакин (вес до 42 кг) и Игорь Корсаков (вес до 46 кг).

Подготовили наших спортсменов тренеры: заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев и Александр Москвин.