» » Рязанский бегун Алексей Макаров выиграл «Летние Игры Паралимпийцев» и Чемпионат России, у нас – 4 медали

24-06-2023, 00:43
Просмотров: 752

В Саранске (Республика Мордовия) на стадионе «Старт» 14-19 июня в рамках комплексных спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» прошел Чемпионат России по легкой атлетике по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), в котором приняли участие 59 спортсменов из 23-х российских регионов, разыгравших 8 комплектов медалей, что соответствует программе ХVII Паралимпийских Игр 2024 года в Париже (Франция).

Воспитанник рязанской СШ «Орион», мастер спорта России Алексей Макаров (на фото с братом Сергеем, тренер – Галина Муравлёва) на паралимпийской дистанции 400 м выиграл «золото», сделав отличную заявку на участие в Паралимпиаде-2024!

Кроме того, по итогам Чемпионата России-2023 в дисциплинах, не входящих в программу Паралимпийских Игр, в которых в Саранске стартовали более 200-т спортсменов из 25-ти регионов, Алексей Макаров завоевал «бронзу» на 800 м, а его брат Сергей - «серебро» на 100 м и «бронзу» на 200 м.