Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Форвард ХК «Рязань» Данил Юртайкин с российской «молодежкой» сегодня сыграют за «бронзу» Чемпионата мира в Канаде


Форвард ХК «Рязань» Данил Юртайкин с российской «молодежкой» сегодня сыграют за «бронзу» Чемпионата мира в Канаде

5-01-2017, 20:54
Автор: admin
Просмотров: 1 646
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Канаде подходит к завершению Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд (до 20 лет), на котором за сборную России (старший тренер – Валерий Брагин) выступают форвард ХК «Рязань» Данил Юртайкин, вратарь ярославского «Локо» Антон Красоткин (на льду пока не появлялся), в текущем сезоне 2016-2017 гг. сыгравший за «горожан» 6 матчей в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований, и еще один нападающий Денис Алексеев, до 23 декабря также защищавший цвета рязанской команды. Сегодня ночью по московскому времени, 5 января, российская «молодежка» в Монреале уступила в полуфинале сверстникам из сборной США в серии послематчевых буллитов – 3:4 (1:1, 1:2, 1:0, 0:0) (4:5 по буллитам). Чуть позже в другом полуфинале канадцы уверенно переиграли шведов – 5:2 и также, как и их континентальные соседи, вышли в финал, в котором сегодня ночью определят чемпиона мира.

А чуть раньше, в 23.30 по московскому времени, молодежная сборная России в монреальском «Бэлл-Центре» сыграет за «бронзу» с шведами.

Напомним, что на групповой стадии Мундиаля-2017 российская «молодежка» уступила канадцам – 3:5 (у Данила Юртайкина – голевая передача), разгромила латвийцев – 9:1 (у Юртайкина – гол плюс пас, у Дениса Алексеева – результативная передача), проиграла американцам – 2:3, выиграла у словаков – 2:0 (Юртайкин не играл) и с третьего места вышла в четвертьфинал, в котором 2 января с крупным счетом 4:0 выиграла у сверстников из Дании (Юртайкин вновь пропускал матч).

Итак, сегодня ночью болеем за наших!

Фото – с официального сайта Федерации хоккея России (ФХР)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.