Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Защитник ХК «Рязань» Рушан Рафиков сыграет за сборную России на этапе Евротура в Финляндии


Защитник ХК «Рязань» Рушан Рафиков сыграет за сборную России на этапе Евротура в Финляндии

26-10-2016, 09:17
Автор: admin
Просмотров: 1 912
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Хельсинки (Финляндия) 3-6 ноября пройдет первый этап хоккейного Евротура – «Кубок Карьяла», на котором за сборную России выступят 24 хоккеиста (три вратаря, восемь защитников и 13 форвардов), в том числе и защитник ярославского «Локомотива» Рушан Рафиков, в текущем сезоне 2016-2017 гг. одновременно заявленный и за клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» (не сыгравший пока, правда, в этом сезоне за «горожан» ни одного матча).

Рушан Рафиков, к слову, имеющий двусторонний контракт КХЛ (Континентальная хоккейная лига)/МХЛ (Молодежная хоккейная лига) в рамках договора о сотрудничестве между клубами КХЛ «Локомотив» (Ярославль) и ВХЛ ХК «Рязань», отыграл за рязанскую команду два предыдущих сезона – 14/15 гг. (регулярный чемпионат и плей-офф) и 15/16 гг. (регулярный чемпионат), сыграл за это время за «горожан» 44 матча, набрал 22 очка (2+20), заработал 16 минут штрафа и показатель полезности +6, признавался лучшим молодым игроком недели и месяца ВХЛ, лучшим защитником недели ВХЛ, а также стал чемпионом Всемирной Универсиады-2015 в Испании и серебряным призером Молодежного Чемпионата мира-2015 в Канаде.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.