» » Рязанский теннисист Леонид Руднев выиграл домашний турнир Российского тура, у нас – 3 медали

20-08-2023, 12:58
Просмотров: 411

В рязанском ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» 7-13 августа прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории 3Б «Летний Кубок Академии тенниса» среди юношей и девушек до 13 лет, юниоров и юниорок до 19 лет, в котором приняли участие 75 спортсменов (в их числе 14 рязанцев) из 19-ти российских регионов - от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска.

Рязанские теннисисты в «домашних стенах» завоевали три медали – золотую и две бронзовые.

В споре юниоров до 19 лет победителем турнира в одиночном разряде стал воспитанник рязанской «Академии тенниса имени Н.Н. Озерова», кандидат в мастера спорта России Леонид Руднев (на фото), одержавший победы во всех трех матчах: над саратовцем Дмитрием Ряпухиным – 6:1, 6:0; Максимом Таранжиным из Новокузнецка – 6:2, 7:6 (7:3) и воронежцем Никитой Орловым – 6:1, 6:2!

«Бронзу» в нашу копилку в одиночном разряде добавили Арина Чепелева (до 13 лет, «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова») и София Алиева (до 19 лет, СШТ «Юниор»).