» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» и «Академии единоборств» завоевали 8 наград Чемпионата ЦФО и 4 путевки на Чемпионат России

7-09-2023, 14:17
Просмотров: 478

В Рязани в СШОР «Академия единоборств» 2-4 сентября прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 70-ти спортсменов из 9-ти центральных российских регионов.
Рязанские тхэквондисты из СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств» завоевали на домашнем даянге 8 медалей (4 золотые, серебряную, 3 бронзовые) и 4 путевки на Чемпионат России!
В активе воспитанников СШОР «Юпитер» - 7 медалей (3 золотые, серебряная, 3 бронзовые) и 3 путевки на Чемпионат России. Победителями зонального чемпионата ЦФО России стали: мастер спорта России Анастасия Косьяненко (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), кандидат в мастера спорта Артём Грачев (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко) и бронзовый призер Кубка России-2023, мастер спорта России Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина). «Серебро» завоевал чемпион России и четырехкратный призер чемпионатов России, бронзовый призер Кубка России-2023, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (тренеры – Сергей Косьяненко и Шахоб Саидов). «Бронзу» в нашу копилку добавили мастер спорта России Дарья Каткова (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), серебряный призер чемпионата России, мастер спорта России Илья Юшкин (тренеры – Сергей Косьяненко и Шахрб Саидов) и кандидат в мастера спорта Павел Попков (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).
Еще одно «золото» в «родных стенах» выиграла воспитанница СШОР «Академия единоборств», мастер спорта России Дарья Замятина (тренер – Шахоб Саидов), также отобравшаяся на Чемпионат России.