» » Рязанская теннисистка Анастасия Акугинова завоевала «серебро» Всероссийского турнира в Сочи в миксте

12-09-2023, 13:05
Просмотров: 283

В Сочи (Краснодарский край) 4-10 сентября прошли Всероссийские соревнования по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет «Бархатный сезон» (категория Российского теннисного тура (РТТ) – 1А), по итогам которого спортсменка рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Анастасия Акугинова завоевала серебряную медаль в смешанном парном разряде (микст) в дуэте с москвичом Дмитрием Титовым.
Анастасия и Дмитрий были посеяны на турнире под №2 и на 100% подтвердили свое реноме. В стартовом матче 1/8 финала они разгромили Елизавету Александрову (Волжский) и Константина Цыбина (Геленджик) – 6:1, 6:2, в четвертьфинале на решающем тай-брейке сломили сопротивление сочинцев Алисы Пахотиной и Максима Крамаренко – 3:6, 6:4, 10:8. В полуфинале Анастасия Акугинова и Дмитрий Титов по схожему сценарию обыграли еще один сочинский дуэт, 3-х сеяных Софью Наливайко и Доминика Саряна – 2:6, 7:5, 10:8, а в финале уступили рейтинг-фаворитам турнира, 1-м сеяным Марии Летуновой (Сочи) и Владимиру Протасу (Геленджик) – 2:6, 3:6, став серебряными призерами Всероссийского турнира «Бархатный сезон».
Фото с официального сайта Федерации тенниса России (ФТР)