» » Теннисистка рязанской Академии Анастасия Акугинова выиграла «серебро» на всероссийском турнире в столице

11-03-2021, 00:03
Просмотров: 841

В Москве 1-7 марта прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IVВ – Первенство «Pro Club». В турнире девушек до 15 лет серебряную награду в одиночном разряде завоевала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Анастасия Акугинова (на фото).

Будучи рейтинг-фаворитом турнира, 1-й сеяной, рязанская теннисистка уверенно дошла до финала, обыграв в 1/8 финала москвичку Ангелину Хромову – 6:4, 6:0, в четвертьфинале 5-ю сеяную санкт-петербурженку Марию Дружкову – 6:4, 6:1 и в полуфинале 3-ю сеяную Веронику Никольскую (Солнечногорск) – 6:3, 6:0. В финальном матче против 4-й сеяной москвички Евы Гуменюк Анастасия Акугинова выиграла на тай-брейке первый сет – 7:6 (7:4), но затем неожиданно легко отдала две следующие партии – 1:6, 0:6, а с ними и матч в целом, и главный приз, завоевав, в итоге, «серебро».