» » Рязанские пловцы-паралимпийцы завоевали 12 наград на Чемпионате, Первенстве России и Всероссийских соревнованиях на Урале

28-10-2023, 21:58
Просмотров: 308

Первоуральске (Свердловская область) 16-19 октября состоялись Чемпионат, Первенство России и Всероссийские соревнования по плаванию лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), в которых приняли участие 179 спортсменов-паралимпийцев из 29-ти российских регионов.
Рязанцы (а их было четверо) на этих стартах не ударили в грязь лицом и завоевали общими усилиями 12 медалей – 2 золотые, по 5 серебряных и бронзовых!
Воспитанница скопинской СШ «Старт», спортсменка рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России Александра Мокроусова (тренер – Мария Серёгина) завоевала на первоуральских водных дорожках 5 медалей Чемпионата России - золотую (100 м баттерфляй) , 3 серебряные (50 м вольный стиль, 100 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание) и бронзовую (200 м вольный стиль).
Воспитанник СШОР «ЦСК» Николай Кнутов (тренер - Лиляна Станина) завоевал «бронзу» Первенства России на дистанции 50 м брассом (на 50 м вольным стилет выполнил норматив «кандидат в мастера спорта»), воспитанник михайловской СШОР «Метеор» Артём Кузин (тренер – Сергей Медведев) стал обладателем 6-ти медалей Всероссийских соревнований («золото» - 200 м вольный стиль; «серебро» - 50 м вольный стиль и 50 м брасс; «бронза» - 50 м баттерфляй, 100 м вольный стиль и 100 м брасс).