» » Рязанский теннисист Родион Малмыгин выиграл «Зимний Кубок ФТР» в российской столице

14-12-2023, 01:23
Просмотров: 416

В Москве в Национальном теннисном центре имени Х.А. Самаранча 2-9 декабря прошел представительный турнир Российского теннисного тура категории 1Б среди юниоров и юниорок до 19 лет «Зимний Кубок ФТР», по итогам которого победу в одиночном мужском разряде, в основной сетке которого собрались 32 сильнейших игрока из 14-ти российских регионов, одержал воспитанник рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Родион Малмыгин (на фото слева).
Рязанский теннисист, не будучи сеяным теннисистом и не входя в круг рейтинг-фаворитов турнира, отлично справился с ролью «темной лошадки», уверенно пройдясь по столичным соперникам. В стартовом матче 1/16 финала Родион не увидел на корте москвича Алексея Буланцева – 6:0, 6:1, в 1/8 финала преподнес громкую сенсацию, выбив из турнира 1-го сеяного москвича Егора Буланов – 6:3, 7:5! В четвертьфинале Родион Малмыгин прошел 7-го сеяного москвича Дениса Вишенчук-Вишенько – 7:5, 6:4, в непростом полуфинале в трех сетах переиграл еще одного московского теннисиста Кузьму Гомзякова – 6:3, 5:7, 6:3 и, наконец, в финале победил 8-го сеяного санкт-петербуржца Владимира Павлова – 7:6 (7:4), 6:4, выиграв «золото» «Зимнего Кубка ФТР»!