» » Рязанский теннисист Родион Малмыгин завоевал «серебро» Международного турнира в Татарстане

15-07-2023, 23:18
Просмотров: 416

В Казани 18-25 июня прошли Международные соревнования по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет «Yeltsin Cup», на которых очень достойно сыграли воспитанники рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова».

В мужском одиночном разряде серебряным призером «Кубка Ельцина-2023» в столице Татарстана стал Родион Малмыгин (на фото). Будучи 3-м сеяным, рязанский теннисист на старте турнира обыграл в трех сетах самарца Ярослава Миронченко – 4:6, 6:4, 6:2, в четвертьфинале уверенно расправился с 5-м сеяным москвичом Семёном Конышевым – 6:3, 6:4. В полуфинале Родион Малмыгин не оставил шансов кировчанину Алексею Манину – 6:2, 6:4, но в финале в трех сетах уступил 2-му сеяному сочинцу Георгию Аракеляну – 1:6, 6:4, 5:7 и завоевал «серебро».

В женском одиночном турнире наша Василисса Куприянова, посеянная под №4, дошла до полуфинала, где уступила будущей чемпионке, 2-й сеяной москвичке Ксении Логвин.

В парном разряде сразу четверо воспитанников рязанской озеровской Академии дошли до полуфинала - Максим Лавыгин, Владимир Бузаев, Анна Путилина и та же Василисса Куприянова, но на международных турнирах матчи за «бронзу», увы, не предусмотрены…