» » Рязанский теннисист Егор Агафонов выиграл два «золота» Международного турнира в российской столице

7-09-2023, 14:20
Просмотров: 396

В Москве в Национальном теннисном центре имени Х.А. Самаранча 30 августа – 3 сентября прошел 4-й этап Международного теннисного турнира среди мужчин и женщин RTF CUP IV с призовым фондом 2 миллиона рублей с участием теннисистов Аргентины, Беларуси, Кыргызстана и России, триумфатором которого стал спортсмен рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова», мастер спорта России Егор Агафонов (на фото), выигравший «золото» в одиночном и парном разрядах!
В одиночном разряде в стартовом матче 1/16 финала рязанский теннисист обыграл москвича Никиту Каширина – 7:6 (7:3), 6:4, а во 2-м круге, 1/8 финала выбил из борьбы за медали рейтинг-фаворита турнира, 1-го сеяного пензенца Богдана Боброва – 7:5, 7:6 (7:4)! В непростом четвертьфинале Егор Агафонов в трех сетах сломил сопротивление тольяттинца Павла Вербина – 1:6, 7:6 (7:2), 6:2, в полуфинале победил 6-го сеяного санкт-петербуржца Ивана Неделько – 6:3, 7:6 (8:6) и, наконец, в тяжелейшем финале обыграл 2-го сеяного москвича Владимира Королёва – 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), взяв главный приз!
Свой индивидуальный «золотой» успех Егор Агафонов продублировал в парном разряде в дуэте… с тем самым обыгранным им пензенцем Богданом Бобровым! Егор и Богдан выступали в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных и с блеском подтвердили свой лидерский статус, не отдав соперникам ни одного сета и обыграв в четвертьфинале тольяттинца Павла Вербина и москвича Святослава Лутковского – 6:3, 6:2, в полуфинале отдав на два гейма меньше Валентину Копейкину (Подольск) и Алексею Старченкову (Москва) – 6:2, 6:2 и, наконец, в финале победив москвича Игоря Кудряшова и раменчанина Аристарха Сафонова – 7:5, 6:2!
Впереди – финальный турнир RTF CUP с удвоенными призовыми!
Фото с официального сайт Федерации тенниса России (ФТР)