» » Рязанская «молодежка» дома дважды обыграла глазовцев, а в выходные примет лидера Первенства НМХЛ из Кирово-Чепецка

28-02-2024, 13:54
Просмотров: 639

МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Дмитрий Евстигнеев) продолжает домашнюю серию в регулярном Первенстве конференции «Восток» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2023-2024 гг. Нашим очередным соперником на льду Дворца спорта «Олимпийский» в спаренных матчах 26-27 февраля оказался МХК «Прогресс» (Глазов, Республика Удмуртия). В первой игре «десантники» победили 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) за счет шайб нашего капитана Владимира Билана (ассистент – Кирилл Куракин) на 23-й минуте (1:0) и нашего снайпера Максима Томилова (ассистент – Данила Сачков), реализовавшего численно большинство на 45-й минуте (2:0).
Эту встречу МХК «Рязань-ВДВ» отыграл в таком составе: Воробьёв; Алёхин-Билан (к), Балдаев-Янченко-Куракин; Емельянов-Саввин, Булавчук-Сачков-Томилов; Зайцев-Волков (2), Евдокимов-Васильев-Князев; Крамаренко (2)-Олейников, Крупник-Кутырёв-Тимохин.
Статистика матча: броски (в створ ворот) – 60(33)-38(20), вбрасывания – 27-27, штраф – 10 (4+6 кш)-4. 120 зрителей.
В повторной, вторничной встрече рязанские «десантники» отличились трижды (Данила Сачков отметился дублем!), наш голкипер Михаил Подлипаев отразил все 30 бросков, сыграв «на ноль», а МХК «Рязань-ВДВ» оформил сухую победу – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).
Шайбы в этом матче забросили: Данила Сачков (Оскар Булавчук), 14.52 – 1:0. Даниил Балдаев (Максим Янченко), 17.26 – 2:0. Данила Сачков (Оскар Булавчук, Максим Томилов), 35.20 – 3:0.
Статистика матча: броски (в створ ворот) – 42(28)-49(30), вбрасывания – 27-22, штраф – 14-4. 100 зрителей.
МХК «Рязань-ВДВ» (12+2 кш): Подлипаев; Алёхин-Билан (к), Балдаев-Янченко-Куракин; Емельянов-Олейников (2), Булавчук (2)-Сачков (2)-Томилов; Зайцев-Волков (2), Евдокимов-Васильев-Крупник; Крамаренко-Оганезов, Ощепков-Фесенко-Шемаров (4).
 Послематчевая пресс-конференция.

Дмитрий Евстигнеев, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:
- По итогам двух матчей: начали мы готовиться ещё до этих матчей к плей-офф, ребята находятся под нагрузками. Вчера сказал ребятам, что надо через не могу побегать, заставлять себя двигаться. Игра вчера понравилась, хоть и счёт 2:1, но рисунок игры был виден. Сегодня же вышли в первом периоде очень слабо, повезло забить. После первого периода с ребятами пообщались, они включились, начали двигаться, но, всё равно, сказывается нагрузка, мы прекрасно это понимаем. Но, смогли выиграть, и вратарь сыграл отлично, Миша – молодец, поздравляем его. Всех болельщиков с победой!
- Что можете сказать насчёт усиления из ВХЛ?
- Да, к нам вернулся Даня Балдаев, присоединились Даня Сачков и Оскар Булавчук, поговорили с ребятами, они настроены очень оптимистично. Реально пришли помочь команде. Остальные ребята это тоже почувствовали, уверенность появилась, хорошая помощь для нас.
После двух домашних побед над глазовцами МХК «Рязань-ВДВ», набрав в 42-х матчах 58 очков, догнал в турнирной таблице конференции «Восток» воронежскую «ЭкоНиву-Бобров», с которой делит теперь 3-4-е места.
В следующие субботу-воскресенье, 2-3 марта, в заключительном туре «регулярки» рязанские «десантники» на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» дважды сыграют с лидером «Востока», кирово-чепецкой «Олимпией» (40 игр – 69 очков).