» » Скопинский боксер Глеб Самохин завоевал «серебро» Всероссийского турнира в Самарской области и выполнил «кандидатский» норматив

4-04-2024, 00:32
Просмотров: 180

В Тольятти (Самарская область) в УСК «Олимп» 23-30 марта состоялись 28-е Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых среди юношей 15-16 лет на призы «Спартака», в которых приняли участие 359 спортсменов из более чем 20-ти российских регионов.
Рязанскую область в тольяттинском ринге представлял единственный боксер, воспитанник скопинской СШ «Старт», победитель Первенства ЦФО России-2023 и Всероссийских турниров Глеб Самохин (на фото – слева на пьедестале почета, тренер – Андрей Каменев, перед своим учеником в нижнем ряду), завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 70 кг (15 участников) и выполнивший норматив «кандидат в мастера спорта России»!
В стартовом бою 1/8 финала 15-летний скопинский боксер единогласным решение судей победил владимирца Ивана Макарова – 5:0, в четвертьфинале одержал досрочную победу в виду явного преимущества в начале 3-го раунда над самарцем Кириллом Зинчуком, дважды послав противника в нокдаун. В полуфинале Глеб Самохин единогласным решением судей выиграл у Ролана Сорокина (Республика Татарстан) – 5:0, послав соперника в нокдаун в 3-м раунде, а в примерно равном финальном бою, где рязанец выглядел интереснее и разнообразнее соперника, более чем странным единогласным решением судей уступил «золото» действовавшему прямолинейно пермяку Михаилу Сетракову, хотя, с этой стороны монитора исход боя виделся прямо противоположным… Ладно, судейские решения в боксе давно уже стали «притчей во языцех», благодаря чему бокс все время пытаются исключить из программы Олимпийских игр…
Как бы то ни было, скопинский боксер Глеб Самохин, показавший хороший бокс, завоевал «серебро» Всероссийского турнира в Самарской области и выполнил «кандидатский» норматив! «Золото» - у пермяка Михаила Сетракова, «бронза» - у Ролана Сорокина (Республика Татарстан) и пермяка Саргиса Макиняна.