Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Две рязанские «художницы» завоевали путевки на Всероссийский турнир Алины Кабаевой «Кубок «Небесная грация» в Сочи


Две рязанские «художницы» завоевали путевки на Всероссийский турнир Алины Кабаевой «Кубок «Небесная грация» в Сочи

4-04-2024, 01:09
Автор: admin
Просмотров: 366
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Иваново в спортшколе №9 с 21 по 24 марта прошли Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок «Небесная грация» среди спортсменок Центрального Федерального округа (ЦФО) в индивидуальной программе и групповых упражнениях (по программам МС и КМС) – отбор на Всероссийский турнир «Кубок «Небесная грация», который состоится в Академии художественной гимнастики «Небесная грация» олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Алины Кабаевой в Сочи (Краснодарский край) с 11 по 21 апреля.
На ивановском ковре 200 «художниц» из 13-ти центральных российских регионов и гости из братской-союзной Республики Беларусь боролись в многоборье за медали и за попадание в «пятерку» в индивидуальной программе и в «тройку» в групповых упражнениях, дающих право выступить на Всероссийском турнире на Чёрном море.
Рязанскую область на Межрегиональных стартах в Иваново в индивидуальной программе представляли воспитанницы СШОР «Академия единоборств» (бригада заслуженного тренера России Ольги Лисицыной), и две наши «художницы» выполнили программу-максимум, завоевав путевки на Всероссийский «Кубок «Небесная грация» в Сочи!
Маргарита Крылова (на фото) по программе МС завоевала в «городе невест» бронзовую медаль с результатом в многоборье 127,30 балла!
Программа МС. 1. Ульяна Комаревцева (Липецкая область) – 130,40. 2. Виктория Андреева (Тверская область) – 128,30. 3. Маргарита Крылова (Рязанская область) – 127,30.
Полина Семёнова по программе КМС заняла 6-е место с результатом в многоборье 117,75 баллов, но, из пяти гимнасток, опередивших нашу землячку, трое – представительницы Республики Беларусь, чьи результаты не влияют на представительство российских спортсменок. Т.е., в отборе на Всероссийский турнир результат Полины Семёновой является третьим.
Программа КМС. 1. Ника Костина – 127,35. 2. Кира Бабкевич (обе – Республика Беларусь) – 126,40. 3. Елизавета Блеклова – 124,65. 4. Олеся Вернигор (обе – Ивановская область) – 120,90. 5. Маргарита Журович (Республика Беларусь) – 120,35. 6. Полина Семёнова (Рязанская область) – 117,75.
Поболеем за Маргариту и Полину в Сочи!
Наша справка
Соревнования «Кубок «Небесная грация» проводит Международная Ассоциация клубов художественной гимнастики «Небесная грация», президентом которой является Олимпийская чемпионка Алина Кабаева.
Первый этап — межрегиональные соревнования. От каждого федерального округа будут отобраны по пять сильнейших сеньорок и юниорок в индивидуальной программе, а также по три сильнейшие команды сеньорок и юниорок в групповых упражнениях (но не более одной команды от одного региона).
Эти гимнастки смогут принять участие во втором этапе — Всероссийском турнире Кубок «Небесная грация». Именно по итогам Всероссийского турнира определятся участницы Международного турнира Гран-при «Небесная грация» и Международного Кубка «Небесная грация».
Так, в Гран-при «Небесная грация» примут участие по две сеньорки и юниорки, а также по одной команде сеньорок и юниорок в групповых упражнениях, которые показали лучший результат на всероссийских соревнованиях.
Результаты иностранных спортсменок в межрегиональных и всероссийском турнирах не влияют на количество мест для россиянок на международных соревнованиях Гран-при «Небесная грация» и Кубок «Небесная грация».


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.