» » Рязанская теннисистка Софья Шарипова завоевала две «бронзы» на Первенстве Волгоградской области

2-05-2024, 23:55
Просмотров: 187

В Волгограде на кортах СК «Динамо» 22-26 апреля прошло Первенство Волгоградской области по теннису среди юниорок до 19 лет (турнир категории 3А), по итогам которого спортсменка рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Софья Шарипова (на фото) стала двукратной бронзовой призеркой – в одиночном и парном разрядах.
В одиночном разряде Софья Шарипова, посеянная под №3, в стартовом матче 1/8 финала разгромила Ольгу Кравченко (Волгоград) – 6:2, 6:0, в четвертьфинале прошли 7-ю сеяную Анастасию Шибких (Краснодар) – 6:2, 7:6 (7:5), в упорном полуфинале уступила в трех сетах рейтинг-фавориту и будущей победительнице турнира, 1-й сеяной Александре Крамаренко (Волжский) – 4:6, 7:5, 3:6, а в матче за 3-е место со 2-й сеяной Амалией Цап из Волгограда поставила жирный восклицательный знак в виде «баранки» сопернице – 7:5, 6:0 и завоевала бронзовую медаль!
Вторую «бронзу» рязанская теннисистка добыла в парном разряде в дуэте с Мирославой Лахновой из Челябинска. В четвертьфинале  Софья Шарипова с напарницей буквально «вынесли» с корта волгоградок Веронику Дуюнову и Елизавету Жиляеву – 6:1, 6:1, в полуфинале на решающем тай-брейке уступили будущим чемпионкам, 2-м сеяным Александре Крамаренко (Волжский) и Анастасии Шибких (Краснодар) – 3:6, 7:5, 7:10, а в матче за 3-е место уверенно обыграли Марию Кузнецову (Ростов-на-Дону) и Анну Левашову (Сочи) – 6:4, 6:4.