» » Рязанские дзюдоисты выиграли 4 «золота» и «серебро» на Первенстве ЦФО России до 23 лет

15-03-2024, 16:06
Просмотров: 287

В Брянске в СОК «Брянск» 1-4 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие 210 спортсменов из 15-ти центральных российских регионов.
Рязанскую область на брянском татами представляли 16 спортсменов, и наши дзюдоисты и дзюдоистки из СШОР «Комета» показали отличный результат, завоевав общими усилиями 5 медалей (4 золотые и серебряную) и путевки на Первенство России!
Для члена сборной России, участницы турниров Мирового тура серий «Большой шлем» и «Гран-При», двукратной бронзовой призерки Открытого Кубка Азии, трехкратной победительницы и трехкратной призерки турниров профессионального тура «Russian Judo Tour», мастера спорта России Марины Воробьёвой (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Сергей Бодько) не составило большого труда выиграть «золото» в весовой категории до 48 кг: все три схватки Марина завершила иппонами, две из них не доведя даже до экватора!
В весе до 78 кг «золото» - у кандидата в мастера спорта Кристины Коноваловой (тренеры – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев и заслуженный тренер России Андрей Попов).
Два «золота» - и в активе мужчин-«кометовцев»: в самом многолюдном весе до 81 кг (32 участника) чемпионом ЦФО-2024 стал мастер спорта России Юрий Борзыкин (тренер – Юрий Панасенков), на пути к верхней ступеньке пьедестала почета выигравший 5 схваток, в весе до 90 кг (23 участника) его успех повторил мастер спорта России Даниял Магомедов (тренеры – Сергей Бодько и Юрий Панасенков), которому потребовалось столько же – 5 побед!
В весе до 73 кг (30 участников) «серебро» завоевал кандидат в мастера спорта Данила Мамедов (тренеры – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев и заслуженный тренер России Андрей Попов), одержавший 4 победы и уступивший лишь в финале.
В шаге от медали в весе до 66 кг (29 участников) остановился кандидат в мастера спорта Семён Куликов, с тремя победами и двумя поражениями (в поединке за «бронзу» - в дополнительной схватке до «голден скор») занявший, в итоге, 5-е место.