Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» стартовал в плей-офф розыгрыша «Братины» ВХЛ с двух поражений в Санкт-Петербурге


ХК «Рязань» стартовал в плей-офф розыгрыша «Братины» ВХЛ с двух поражений в Санкт-Петербурге

28-02-2017, 19:50
Автор: admin
Просмотров: 1 170
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань» в 1-м раунде – 1/8 финала – плей-офф розыгрыша главного приза Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг. в серии до четырех побед встречается с вице-победителем регулярного чемпионата санкт-петербургской СКА-«Нева». Два стартовых матча серии, состоявшиеся в городе на Неве в минувшие субботу и воскресенье, 25-26 февраля, хотя и принесли «горожанам» два поражения, лишний раз подтвердили – в матчах «на вылет» можно бороться с любым соперником… реализуя свои шансы..

 

СКА-«НЕВА» (Санкт-Петербург) – ХК «РЯЗАНЬ» – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы:1:0 – Гребенников (Кондратьев, Молодцов, 15.02 – бол.); 2:0 – Мальцев Мак. (Орлович-Грудков, 39.53 – бол.).

СКА-«Нева» (8):Иванников; Молодцов – Александров, Алтыбармакян (2) - Дергачев (2) – Гребенников; Тихонов – Чуркин, Орлович-Грудков – Макс.Мальцев – Кондратьев; Юдин - Валенцов, Конозов – Рычагов – Карлин; Крылов – Солянников, Жихарев (2) –Мих.Мальцев (2) - Ларичев.

ХК «Рязань» (12):Красоткин; К.Маслов (2) - Коренков (2), Денежкин – Петраков – Чванчиков; Филатов – Седунов, Старцев – Карпов – Рукин; Аверин – Хисамутдинов, Юртайкин – Крикуненко – Каюмов (2); Ефимов (4) – Кривченко – Лызин, Максимов, Полинин.

Судьи:Акузовский, Морозов, Строганов, Цицаров.

25 февраля. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 1200 зрителей.

Начнем со все знающей статистики: в стартовом матче серии в городе на Неве ХК «Рязань» (главный тренер – Алексей Алексеев) перебросал хозяев – 30:22. Но, будем объективны, большинство из этих бросков не таили сверхопасности. Плюс у питерцев надежно сыграл главный командированный из со-победителя регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) питерского же СКА голкиперЕвгений Иванников.

Счет и в конкретном матче, и в серии в целом открылИлья Гребенников, реализовав двойное численное большинство – 1:0. К работе судей, к слову, осталось немало вопросов, по крайней мере, последовательности в своих действиях рефери уж точно не хватало. Конечно, питерцы таким роскошным шансом воспользовались. У гостей были возможности выровнять положение, но, увы... Не давала и СКА-«Нева» скучатьАнтону Красоткину.

Третий период обещал стать жарким. Но в концовке второй двадцатиминутки ХК «Рязань» вновь остался в меньшинстве и получил от Максима Мальцева вторую шайбу, как говорят в таких случаях, «в раздевалку» - 2:0. Не сказать, что этот гол надломил «горожан», скорее, придал уверенности хозяевам. СКА-«Нева»опытнейшего и титулованнейшего тренера Петра Воробьева- обученная, организованная команда и свое в этот вечер она уже не отдала.

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- В сегодняшней игре все решило большинство. К сожалению, у нас не пошло. Готовимся к следующей игре.

- Вы на протяжении матча выражали недовольство судейством. Можете что-то сказать по этому поводу?

- Нет, все отлично. Мы довольны судейством, никаких претензий нет.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер СКА-«Невы»:

- Я согласен с коллегой насчет большинства, но у нас было еще несколько серьезных моментов, в которых Антон Красоткин выручил команду. Преимущество у нас было небольшое, но оно было.

- Можете ли выделить кого-то из команды?

- Нет, ровненько сыграли все.

Во втором матче серии плей-офф, состоявшемся на следующий день, 26 февраля, ХК «Рязань» продвинулся в Санкт-Петербурге в противостоянии со СКА-«Невой». «Горожане», в целом, владевшие по ходу встречи преимуществом и даже ведшие в счете после броска Романа Хисамутдинова – 1:0, доиграли до овертайма, но пересилить соперника так и не сумели – поражение 1:2. Хочется надеяться, что в домашних встречах, поступательное движение продолжится. Ждем питерцев в «Олимпийском» 1 и 2 марта!

 

«СКА-НЕВА» (Санкт-Петербург) - ХК «РЯЗАНЬ» – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).

Голы:0:1 – ХИСАМУТДИНОВ (Юртайкин, 11.07 – бол.); 1:1 – Дергачев (Чуркин, Макс.Мальцев, 41.57 – бол.); 2:1 – Мих.Мальцев (61.16).

«СКА-Нева» (18):Иванников; Молодцов (2) - Александров, Алтыбармакян – Дергачев – Володин;, Тихонов - Чуркин (4), Орлович-Грудков – Макс.Мальцев – Кондратьев; Юдин - Валенцов (2), Конозов (4) - Рычагов (2) - Коренев (2); Крылов – Солянников, Жихарев (2) – Мих.Мальцев – Ларичев.

ХК «Рязань» (22):Красоткин (2); Маслов (2) - Коренков, Денежкин - Петраков (2) – Каюмов; Филатов - Седунов (2), Старцев – Карпов – Рукин; Аверин – Хисамутдинов, Юртайкин – Крикуненко – Чванчиков; Полинин – Дубинин; Лызин (2) – Кривченко - Кацедым (12).

Судьи:Акузовский, Морозов.

26 февраля. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 1400 зрителей.

Алексей АЛЕКСЕЕВ, ХК «Рязань»:

- Я считаю, что в первом периоде соперник полностью владел инициативой – у них было два выхода в ноль. Нам повезло – мы реализовали большинство. В первые десять минут второго периода также соперник нас переигрывал. Потом у нас было несколько неплохих моментов, которые мы не реализовали. В третьем периоде игра шла до гола, «СКА-Нева» смогла сравнять. В овертайме - атака с ходу… Предупреждали ребят, конечно, что не надо давать бросать без помех. Будем ждать соперника в Рязани – серия продолжается.

- Пока команды отличаются, в основном, в большинстве. Почему не удается в равных составах?

- Цена ошибки слишком высока, поэтому в равных составах больше стараемся играть от обороны. Когда играем в большинстве, стараемся использовать эту возможность. Статистика показывает, что в плей-офф очень многое решает большинство.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер СКА-"Нева":

- Я бы сказал, что мы сегодня не очень хорошо подготовили команду. На мой взгляд, соперник доминировал сегодня во всех периодах, они выигрывали борьбу везде, владели инициативой. Конечно, были выходы один в ноль – этого нельзя отрицать. Но, в целом, я считаю, нам повезло, что мы забили быстрый гол в овертайме. Мы к тому моменту уже перешли на игру в три пятерки, потому что много игроков у нас сегодня выпадало.

- Сегодня в составе появились Коренев и Володин, нет Гребенникова, который вчера забросил. С чем связаны такие перестановки?

- В плей-офф высокая плотность, поэтому надо задействовать свежие силы. Мы думали, что они сыграют не хуже, потому что Володин, например, вчера забил хороший гол за молодежную команду. К сожалению, наши надежды не очень оправдались. Я думаю, что мы вернемся к прежнему составу.

- Пока команды отличаются, в основном, в большинстве. Почему не удается в равных составах?

- Это решающие игры, поэтому команды, которые в стандартных матчах могут реализовать большинство, имеют преимущество.

Итак, следующие матчи этой серии до четырех побед состоятся 1 и 2 марта в рязанском Дворце спорта «Олимпийский».

Поддержим любимую команду!

1/8 ФИНАЛА

 

 

Клуб

Счет

1
16

Торпедо
Ижсталь

2:0

3
14

Сарыарка
Звезда

1:1

5
12

Торос
Динамо СПб

1:1

7
10

ТХК
Рубин

0:2

2
15

СКА-Нева
ХК Рязань

2:0

4
13

Спутник
Ермак

2:0

6
11

Динамо Бшх
Нефтяник

1:1

8
9

Зауралье
Сокол

1:1

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВтвой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.