Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин с третьей победой поднялся на второе место шахматного Фестиваля в ОАЭ


Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин с третьей победой поднялся на второе место шахматного Фестиваля в ОАЭ

25-08-2016, 13:04
Автор: admin
Просмотров: 1 289
Комментариев: 0
Версия для печати

Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин с третьей победой поднялся на второе место шахматного Фестиваля в ОАЭ

 

В Абу-Даби (ОАЭ) на 23-м Международном шахматном фестивале, в главном турнире которого «Мастерс» в 9 туров по швейцарской системе играют 136 участников (48 из которых - международные гроссмейстеры), накануне вечером, 24 августа, состоялся 5-й тур. Рейтинг-фаворит турнира, международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, рейтинг – 2733 балла Эло), командовавший белыми фигурами, встречался с международным гроссмейстером из Египта Ахмедом Адли (№22 на турнире – 2603 балла). Захватив инициативу уже на 7-м ходу, наш 26-летний земляк планомерно ее развивал и заставил соперника сдаться на 45-м ходу в безнадежной для того позиции (пять лишних проходных пешек в эндшпиле у рязанского шахматиста!), одержав на турнире уже третью победу.

В итоге, после пяти туров Дмитрий Андрейкин набрал 4 очка и поднялся в турнирной таблице на второе место, которое делит еще с десятью игроками. А лидирует пока с 4,5 очками международный гроссмейстер из Индии В. Адхибан (№3 на турнире – 2671 балл), с которым рязанский гроссмейстер и сыграет сегодня, 25 августа, в 6-м туре – черными фигурами.

Начало тура – в 17.00 по московскому времени. Финиширует фестиваль в Абу-Даби 29 августа.

твой спорттвой спорт
Теги: Шахматы
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.