Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани в субботу пройдет юбилейный фестиваль уличного баскетбола «Железка-2017»


В Рязани в субботу пройдет юбилейный фестиваль уличного баскетбола «Железка-2017»

8-09-2017, 16:32
Автор: admin
Просмотров: 1 246
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 9 сентября, в рязани, на Площади Победы пройдёт V фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017». За четыре года «Железка Streetball Challenge» стала одной из самых спортивных «изюминок» Рязанской области, а число её участников превысило 2 тысячи человек.

Фестиваль будет проводиться в 9-ти возрастных категориях среди команд юношей и девушек. Новшеством этого года станет проведение турнира семейных команд.

Особенностью 5-го, юбилейного фестиваля «Железка Streetball Challenge 2017» является то, что он проводится в Год экологии, поэтому его участников ждет масса интересных экологических турниров и конкурсов, в которых смогут принять участие и взрослые, и дети, также мероприятие пройдет в рамках Всероссийского дня трезвости, который празднуется 11 сентября. Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет турнир по экобаскету. В рамках фестиваля будет проводиться информационная кампания по пожарной безопасности и по раздельному сбору мусора.

О растущей популярности баскетбола 3х3 (стритбола) свидетельствует тот факт, что в 2017 году он стал олимпийским видом спорта, который войдет в программу XXXII Летних олимпийских игры в Токио (Япония) в 2020 году.

Организаторами фестиваля выступают Правительство Рязанской области, администрация города Рязани, Ассоциация уличного баскетбола России «Стритбаскет», Рязанская областная федерация баскетбола.

 

Начало фестиваля – в 10.00.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.