» » «Рязань-ВДВ» начала Чемпионат России с домашнего поражения от столичного ЦСКА

«Рязань-ВДВ» начала Чемпионат России с домашнего поражения от столичного ЦСКА

23-04-2018, 10:15
Просмотров: 1 311

В субботу, 21 апреля, состоялись три матча 1-го тура Чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона 2018 года. Серебряный призер чемпионата страны-2017 и участник будущей Лиги чемпионов УЕФА 2018-2019 гг. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) стартовал в турнире с домашнего поражения от московского ЦСКА. Пропустив мяч в самом начале игры, в дальнейшем «десантницы», как ни старались, но не смогли отыграться. В итоге, 0:1.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:0)

Гол:Машина, 13.

«Рязань-ВДВ»:Самсон, Беломытцева, Дмитренко, Еремеева, Алексанян, Басанская (Чичкала, 86), Туриева (Колтакова, 63), Осипова, Синютина, Морозова (Алешичева, 86), Данилова.

ЦСКА:Тодуа, Лазарева, Шадрина, Конюхова, Блынская, Смирнова, Симановская (Сочнева, 60), Цыбутович, Чернова, Машина, Онгене (Бизенкова, 90).

Предупреждения:Чернова, 44 - грубая игра; Беломытцева, 64 - грубая игра.

Судьи:Крупская (Новоуральск), Курочкина (Московская область), Иванова (Рузаевка).

21 апреля. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Стартовый матч сезона «Рязани-ВДВ» против ЦСКА, до минувшей субботы считавшегося удобным соперником для «десантниц» (за два года – четыре победы, при одной ничьей) вышел равным. Мяч, главным образом, гостил в центре поля, а до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. Достаточно сказать, что на двоих команды за почти 100 минут игры (с учетом компенсированного времени) нанесли лишь один концентрированный удар в створ ворот. Тем более досадно, что он оказался для гостей победным.

На первых минутах рязаночки действовали слишком нервозно – видимо, сказалось стартовое волнение. «Красно-синие», отмечавшие 21 апреля свой третий День рождения, наоборот, выглядели более мотивированными и до перерыва подали с десяток угловых, каждый из которых таил потенциальную опасность хозяйским воротам. К слову, один из них гостьи сумели реализовать –Вера Симановская удачно навесила к углу вратарской, где рослаяНаталья Машинаголовой поразила цель – 0:1. «Рязань-ВДВ» до перерыва пыталась ответить дальними –Елена МорозоваиАнна Беломытцевабили штрафные,Анна Синютинас игры – но неточными ударами.

После 15-минутного отдыха подопечные Константина Климашина активизировались. Уже в начале второго таймаОльга БасанскаяиЕлена Морозоваоказались в штрафной соперника вдвоем против одной защитницы ЦСКА, но у Басанской ни паса, ни удара не получилось. И в дальнейшем «десантницы» перманентно появлялись в опасной близости от ворот гостей. Но в эндшпиле этих, как модно стало говорить, опасных подходов, «Рязани-ВДВ» катастрофически не хватало умелого обыгрыша и точности в передачах.

ЦСКА же, сосредоточившись на сохранении счета, в этом преуспел, задействовав для достижения цели все возможные «маленькие футбольные хитрости» и постоянно вызывая гул на трибунах. Врачи столичной команды пять (!) раз выходили на поле для оказания помощи своим девушкам, «сожрав» приличное количество времени игры и раздробив ее на мелкие отрезки, не давая хозяйкам возможности толком завладеть территорией и инициативой.

Футболистки ЦСКА своей первой в истории победе над «Рязанью-ВДВ» радовались так, словно выиграли Чемпионат мира. Впрочем, для москвичек матч наверняка был сверхпринципиальным, учитывая, что именно наша команда прошлой осенью оставила «красно-синих» без медалей, выиграв в заключительном туре в Москве 2:0. Ну а рязанкам не стоит расстраиваться. «Десантницы» традиционно тяжело входят в сезон, теряя по весне немало очков – увы, не стал исключением и чемпионат-2018. Сейчас главное - проанализировать допущенные ошибки, добавить там, где недоработали, и исключить досадные осечки в дальнейшем.

Очередной матч «Рязань-ВДВ» проведет также на своем поле – в следующую субботу, 28 апреля, наша команда принимает «Кубаночку» из Краснодара, начало в 18.00.

Елена МОРОЗОВА, полузащитница «Рязани-ВДВ»:

- Сегодня не получалось ничего. Не выполнили установку тренера, в каких-то моментах надо было быстрее принимать решения, а мы медлили. ЦСКА забили со стандарта, хотя у нас тоже были угловые и опасные штрафные, но мы ими не воспользовались. А так, особо опасных моментов не было ни у нас, ни у них.

Анна БЕЛОМЫТЦЕВА, защитница «Рязани-ВДВ»:

- Сложно собрать мысли после игры, много эмоций и сил ушло. Матч упорный, сложный. Много борьбы было, столкновений. В целом, гол мы пропустили по делу: у ЦСКА были опасные подачи угловых. У нас также были опасные моменты. Может, их было не так много, но, минимум, один гол должны были забивать. Не знаю, чего не хватило, но, в итоге - обидное поражение. Что ж, будем готовиться к следующей игре с «Кубаночкой» и стремиться взять три очка.

Максим ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ЦСКА:

- Стартовая игра, много волнения. Соперник принципиальный, поэтому матч получился боевым. Что-то получалось, что-то - нет. Надеюсь, что болельщикам – в первую очередь, нашим, которые приехали в Рязань, за что им огромное спасибо – игра понравилась.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер ФК «Рязань»:

- Поздравляю соперника с победой. У нашей команды получились два разных тайма. В первой половине мои подопечные выглядели инертно. Но после перерыва активизировались, были опасные подходы к штрафной соперника, было давление, были опасные моменты. Обидно, конечно, проигрывать стартовый матч, тем более на своём поле. Но – это футбол. Будем работать дальше.

Остальные матчи 1-го тура принесли следующие результаты:

"Кубаночка" (Краснодар) – "Торпедо" (Ижевск) 4:0 (2:0)

Голы:Гасанова, 37 (1:0). Чуб, 38 (2:0). Жафарзаде, 52 – с пенальти (3:0). Чуб, 84 (4:0).

"Кубаночка":Щербак, Касина, Басаева, Ларина (Десятник, 90), Перепечина, Тир (Шкода, 63), Гасанова (Соколова, 58), Чуб (к), Т. Ананьева, Жафарзаде (Шестернева, 73; Дергоусова, 84), Моллаева.

"Торпедо":Климова, Иванова, Лукина, Еременкова (к), Никитина, Фофанова, Алпатова (Ванькова, 54), Карапетян (Гаранина, 63), Фролова, Косолапова (Еремина, 82), Долматова (Бабушкина, 88).

Предупреждения:нет.

Судьи:Горячева (Рязань), Павленко (Кострома), Дмитриева (Азов).

18 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань".

***

"Локомотив" (Москва) - "Енисей" (Красноярск) 1:1 (0:0)

Голы:Федорова, 48 (0:1). Кожникова, 57 – с пенальти (1:1).

"Локомотив":Гриченко, Запотичная, Кожникова (к), Карандашова, Братко, Куропаткина, Самойлова, Фролова, Рузина, Дигурова (Якупова, 46), Ященко.

"Енисей":Широкова (к), Н. Морозова, Абраменко, Зиястинова, Шейкина, Козлова, Гринина (А. Самойленко, 77), Колесникова, Завадкина, Федорова, Анна Диюн (Гайстенова, 68; Трушкина 89)

Предупреждения:Федорова, 35. Н. Морозова, 57.

Судьи:Горинова (Казань), Козырева (Москва), Поликарпова (Тамбов).

21 апреля. Москва. Стадион "Сапсан Арена".

***

"Звезда-2005" (Пермь) – "Чертаново" (Москва) 4:1 (2:0)

Голы:Пантюхина, 2 (1:0). Шквара, 9 (2:0). Пантюхина, 58 (3:0). Кисконен, 74 (3:1). Акимова, 80 (4:1).

"Звезда-2005":Зварич, Акимова, Синько, Подшибякина, Берендеева, Шквара, Власенко, Галай (Ильиных, 84), Поздеева, Пантюхина, Курочкина (к).

"Чертаново":Беляева, Джиникашвили, Волошина, Гордеева (к), Абдуллина, Андреева, Бессолова, Комиссарова, Кисконен (Дубова, 86), Черномырдина (Солонович, 67), Коровкина (Тренькина, 67).

Судьи:Опейкина (Челябинск), Елеференко (Москва), Топорова (Омск).