» » Рязанские боксеры Зубков и Закиян вышли в финал чемпионата российского «Локомотива»

14-08-2018, 09:23
Просмотров: 945

В Туле в СК «Металлург» накануне, 9 августа, прошли полуфинальные бои Чемпионата ОО РФСО «Локомотив» по боксу, победители которого получат право выступить на Чемпионате России. В четверг в тульский ринг вышли два рязанских боксера и оба одержали победы, выйдя, такми образом, в финал турнира. В весовой категории до 56 кг воспитанник Михайловской ДЮСШ, мастер спорта России Андрей Зубков (на фото, тренеры – Андрей и Дмитрий Степановы) единогласным решение судей (5:0) выиграл у кандидата в мастера спорта их Москвы Фаика Гасанова и теперь в финале за победу в турнире и путевку на Чемпионат России сразится с волгоградцем Виктором Овсянниковым. В весе до 60 кг мастер спорта России из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Арсен Закиян (тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев) в полуфинальном бою, также единогласно (5:0), во втором раунде точным ударом в печень послав своего соперника в нокдаун, победил белгородца, кандидата в мастера спорта Георгия Кулакова и в финале чемпионата «Локомотива» встретится с туляком Погосом Капланяном. Финальные бои пройдут в субботу, 11 августа, начиная с 11.00.