» » Рязанский боксер Арсен Закиян стартовал с победы на чемпионате российского «Локомотива» в Туле

10-08-2018, 13:32
Просмотров: 1 947

В Туле в СК «Металлург» 6-11 августа проходит чемпионат ОО РФСО «Локомотив» по боксу среди мужчин, в котором принимают участие несколько рязанских боксеров. В первый соревновательный день, 6 августа, в тульском ринге боксировали два наших спортсмена. В весовой категории до 60 кг воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Арсен Закиян (на фото, тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев) уверенно выиграл у кандидата в мастера спорта Ильи Богатырёва из Белгородской области. Рязанский боксер трижды послал своего соперника в нокдаун – дважды в 1-м раунде и один раз во 2-м, а на 3-й его соперник, посовещавшись со своими тренерами, просто не вышел. Таким образом, Арсен Закиян одержал на старте турнира досрочную победу и вышел в следующий круг соревнований.

А вот наш другой боксер, Дмитрий Сарычев (вес до 56 кг) в первом же бою единогласным решением судей проиграл калининградцу Гасану Магомедову и на этом прекратил выступление на турнире.