Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» получил из «Сочи» двух игроков молодежной и юношеской сборных России


ХК «Рязань» получил из «Сочи» двух игроков молодежной и юношеской сборных России

14-08-2018, 09:30
Автор: admin
Просмотров: 1 021
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков), продолжающий подготовку к регулярному чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 2018-2019 гг., получил очередное пополнение от нашего клуба-партнера в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ХК «Сочи». В Рязань из стана сочинцев отправлены защитник Артём Мальцев (1998 г.р.) и форвард Кирилл Беляев (1997 г.р.).


Артём Мальцев (на фото) - воспитанник санкт-петербургской школы хоккея, выступал в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) за «СКА-Серебряные львы» (Санкт-Петербург), в заокеанских командах «Чукитими» и «Римуски» в QMJHL, в российских клубах «Капитан» (Ступино), «Дизель» (Пенза), ХК «Сочи». Участник Subway Super Series в составе молодёжной сборной России в 2017 году. В минувшем сезоне провёл 5 матчей в КХЛ в составе ХК «Сочи» (очков не набирал) и 20 игр за «Дизель» в ВХЛ — 3 (0+3) очка.

 

Кирилл Беляев — из Сургута. Вся его карьера связана со структурой «Югры» из Ханты-Мансийска. В КХЛ провёл 64 матча, набрал 6 (2+4) очков. Также выступал за «Мамонтов Югры» (МХЛ), в минувшем сезоне был командирован в тюменский «Рубин» (2 матча, 0 очков). Регулярно вызывался в юношескую сборную России.

 

В то же время, ХК «Рязань» и защитник Артём Шулёв приняли решение о расторжении контракта – по взаимному согласию. Известно, что Шулёв отправится в клуб-партнер рязанцев в Первенстве ВХЛ – ХК «Ростов». Таким образом, селекционная служба ХК «Рязань» будет наблюдать за игрой этого защитника и при должном отношении к делу Артём сможет вернуться в состав рязанского клуба.

 

Использованы материалы официальных сайтов ВХЛ и ХК «Рязань»

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.