Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» узнал соперников по групповому этапу Кубка России


БК «Рязань» узнал соперников по групповому этапу Кубка России

14-08-2018, 09:39
Автор: admin
Просмотров: 1 065
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Российской федерации баскетбола (РФБ) состоялась жеребьевка предварительного раунда Кубка России среди мужских клубов 2018-2019 гг. Коллективы Суперлиги-2, а также несколько участников молодежной Единой Лиги ВТБ, выразившие желание принять участие в этом турнире, были разделены на три группы по шесть команд, победители которых выйдут в стадию 1/16 финала.

 

БК «Рязань», который в сезоне 2018-2019 гг. сыграет в Суперлиге-2, на групповом этапе Кубка России-18/19 попал в группу «А», где его соперниками будут БК «Тамбов», «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары), тульский «Арсенал», БК «Самара-2» и саратовский «Автодор-2».

В группе «Б» сыграют «Динамо»-МГТУ (Майкоп), «Руна-Баскет» (Москва), «Динамо» (Ставрополь), «Эльбрус» (Черкесск), «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар), «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

Наконец, группу «В» составили «Динамо» (Магнитогорск), «Уфимец» (Уфа), «АлтайБаскет» (Барнаул), «Нефтехимик» (Подольск), «УНИКС-2» (Казань), «Енисей-2» (Красноярск).

Участники секстетов сыграют по круговому принципу в одном из городов. В 1/16 финала к победителям предварительного раунда присоединятся коллективы Суперлиги-1, а также представители Единой Лиги ВТБ, БК «Нижний Новгород» и пермская «Парма» - единственные представители элиты, набравшие состав на участие в Кубке России (напомним: в кубковом турнире могут участвовать только игроки с российскими паспортами).

На всякий случай, укажем, что победитель нашей группы «А» в 1/16 финала Кубка России выходит на «Химки-Подмосковье».

Матчи предварительного раунда Кубка России намечено провести с 27 сентября по 2 октября. Игры 1/16 финала состоятся 14 октября.

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.