» » ФК «Рязань» сыграл вничью в Белгороде в Первенстве ПФЛ

ФК «Рязань» сыграл вничью в Белгороде в Первенстве ПФЛ

2-09-2018, 22:50
Просмотров: 761

В Первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2019-2019 гг. 25-27 августа состоялись матчи 6-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян, тренер – Валерий Бахмутов) в выездной игре в Белгороде против местного «Салюта» сыграл вничью – 0:0, по ходу встречи не реализовав множество голевых моментов, трижды попав в штанги и потеряв из-за «притянутого за уши» удаления креативщика №1 Евгения Маричева.

«Салют Белгород» - ФК «Рязань» - 0:0

«Салют Белгород»: Телков, Шахназаров, Колесников, Желудков, Тонких, Штыпула, Черкас, Агеев, Чунихин (Гордеев, 56), Никитин (Атаев, 77), Молтенинов (Кормишин, 56).
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ярковой, Гущин (Елисеев, 69), Гришин (Сентюрин, 63), Кулешов, Корольков, Малахов, Зайцев (Карпук, 28; Климашин, 80), Маричев, Мещеряков (Барков, 35).
Удаление: Маричев, 86 - удар соперника в колено.
Судьи: Костевич (Курск), Матвеев (Москва), Шорин (Орёл).
25 августа, Белгород, стадион «Салют», 2000 зрителей.

Предматчевые расклады перед отчетной встречей в Белгороде были весьма противоречивы. С одной стороны, ФК «Рязань» крайне неудачно играет против белгородцев, за все пять предыдущих игр сумев забрать у них лишь 1 очко, не забив в гостях ни разу. С другой стороны, и «Салют» нынче уже, вроде как, не тот, проиграв на старте первенства все три домашних матча. В общем, чего ждать от этой игры – было непонятно.

В Белгород наша команда отправилась без основного защитника Богдана Ващенко. В домашнем матче против «Строгино» он получил травму голеностопа и сейчас тренируется по индивидуальной программе.
С самого начала встречи соперники перешли к активным действиям, обмениваясь атаками. Но особой опасности в первые полчаса игры они в себе не таили. На 5-й минуте Сергей Зайцев, получив мяч в центре поля, прошел по бровке, но пробил прямо во вратаря. В середине тайма тренерский штаб ФК «Рязань» произвел две замены в линии нападения, которые, забегая вперед, заметно оживили игру. На поле появились новобранец Илья Карпук и Александр Барков. Практически сразу же после появления на поле Барков имел отличный шанс открыть счет, но от верного гола белгородцев после удара с линии штрафной спасла правая штанга. А под занавес тайма все тот же Барков, прорвавшись слева, перебросил вышедшего из ворот голкипера хозяев, но уже практически с ленточки мяч выбил Сергей Тонких.
Во втором тайме «Салют Белгород» исполнил опасный угловой, после которого уже Игорь Желудков головой попал в штангу. Но затем на поле доминировали уже рязанцы. Сначала Евгений Маричев после фирменного удара попал в штангу. Затем уже удар Михаила Сентюрина на себя также приняла штанга. Александр Барков вышел один на один с вратарем соперников, но мяч, словно заколдованный, не шел в ворота хозяев. А на 86-й минуте рязанцы остались в меньшинстве. В игровом эпизоде в центре поля главный арбитр Сергей Костевич из Курска расценил действия Евгения Маричева, которые никак не тянули больше чем на тактический фол при срыве атаки, слишком грубыми и показал прямую красную карточку. С таким решением наша команда была явно не согласна. Но, даже и в меньшинстве ФК «Рязань» имел шанс отличиться – вновь Барков получил мяч в штрафной, но и на этот раз Александру чуть-чуть не хватило точности. В итоге - 0:0. Соперники заносят в свою турнирную копилку по одному баллу, и ФК «Рязань» занимает в турнирной таблице седьмое место.
Следующий матч 7-го тура наша команда проведет на своем поле стадиона «Спартак» в воскресенье, 2 сентября – против дебютанта турнира, подмосковных «Химки-М». Начало - в 17:00.