Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юные футболисты «Рязани» остановились в шаге от финала Кубка РФС


Юные футболисты «Рязани» остановились в шаге от финала Кубка РФС

30-09-2018, 10:35
Автор: admin
Просмотров: 995
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Тамбове 18-26 сентября прошел футбольный турнир на Кубок Российского футбольного Союза (РФС) среди юношеских команд ПФК (профессиональных футбольных клубов), ФНЛ (Футбольной национальной лиги) и ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги) (игроки 2004 г.р.), зона «Черноземье», на котором за три путевки на финальный турнир Кубка РФС в Сочи (20-30 октября) боролись 12 команд. Наш регион на зональном Кубке РФС-2018 представляла команда ФК «Рязань» (главный тренер – Виталий Федулов), и на групповом этапе наши юные земляки с задачей-минимум успешно справились, заняв в группе «А» второе место и выйдя в финальную пульку. Рязанские футболисты начали групповой этап ничьей с белгородским «Салютом» - 2:2, затем выиграли у воронежского «Факела» - 2:1. Уступив с таким же счетом хозяевам из ФК «Тамбов» - 1:2, юные рязанцы в двух последних матчах в группе разгромили сверстников из новомосковского «Химика» - 4:0 и тамбовской «Академии футбола» - 5:0!

Таким образом, ФК «Рязань» вышел со второго места (5 игр, 10 очков, разница забитых и пропущенных мячей – 14:5) в финальную четверку (пусть и с поражением от тамбовчан, которое учитывалось в пульке), чтобы в круговом турнире побороться за место в тройке и путевку на сочинский финал Кубка РФС. Решающим, во всех отношениях, должен был стать вторничный, 25 сентября, матч с брянским «Динамо». Увы, выиграть его рязанские ребята не смогли, хотя и атаковали до финального свистка: ничья – 1:1, практически лишившая рязанцев шансов на финал. На заключительный матч с действующим на тот момент чемпионом МОА «Черноземье» и базовым клубом сборной «Черноземья» 2004 г.р., курским «Авангардом» сил и эмоций уже не хватило. В итоге, поражение – 0:4, которое оставило юных рязанцев за чертой призеров зонального Кубка РФС-2018 – на четвертом месте (3 игры, 1 очко, 2:7). А тройка счастливых обладателей путевок на октябрьский сочинский финал по итогам турнира в Тамбове выглядит так: 1. «Динамо-Брянск» (Брянск) – 7 очков (6:4), 2. «Авангард» (Курск) – 6 очков (6:2), 3. ФК «Тамбов» (Тамбов) – 3 очка (4:5).

Несмотря на относительную неудачу в финальной пульке, выступление команды Виталия Федулова в Тамбове, все же, стоит признать успешным. Ведь, во-первых, как утверждают специалисты, на подобных турнирах рязанские команды никогда выше пятого места не поднимались – уже шаг вперед. А, во вторых, дважды в Тамбове рязанцы были буквально в шаге от попадания в финальную тройку – на групповом этапе в проигранном на последних минутах матче с тамбовчанами и в финальной пульке в ничейной встрече с будущим победителем турнира из Брянска. Будем считать, немного не повезло, ведь футбол – это игра! А пока же эту команду необходимо сохранить и работать с ней дальше.

Да, а лучшим полузащитником турнира в Тамбове признан рязанец Яссон Мандзукас!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.