Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский байдарочник Евгений Луканцов – первый российский обладатель Кубка мира!


Рязанский байдарочник Евгений Луканцов – первый российский обладатель Кубка мира!

30-09-2018, 10:37
Автор: admin
Просмотров: 1 967
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) на текущей неделе определила обладателей Кубка мира 2018 года по итогам двух кубковых этапов в Сегеде (Венгрия) и Дуйсбурге (Германия), а также Чемпионата мира в Монтемор-у-Вельо (Португалия). В мужской байдарке-одиночке (дистанции 200 м и 1000 м) впервые в истории гребли обладателем Кубка мира-2019 стал российский гребец – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов (на фото, тренеры – Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина)!

 

Выиграв в этом году оба этапа Кубка мира в Венгрии и Германии на спринтерской дистанции 200 м, а затем завоевав «бронзу» в том же одиночном спринте на Чемпионате мира в Португалии, 26-летний рязанский гребец набрал в общем зачете Кубка мира-2018 27 очков, намного опередив ставшего вторым португальца Фернандо Пименту (20 очков) и третьего - немца Макса Рендшмидта (18 очков).

Таким образом, Евгений Луканцов вошел в историю мировой гребли на байдарках и каноэ как первый российский байдарочник – обладатель Кубка мира!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.